3 практических рекомендации, как перестать лениться

Фото: pixabay.com

Чаще всего лень это сигнал о том, что вам пора отдохнуть, но иногда это связано с отсутствием продуктивного настроения или же с необходимостью сменить род деятельности, сообщает WomanEL. Но есть несколько универсальных советов, которые могут помочь во всех случаях. Предлагаем 3 практических рекомендации, как перестать лениться.

Заставьте себя

Если у вас просто нет настроения, то стоит проявить дисциплинированность и усилием воли заставить себя сделать хотя бы минимальную часть работы. Кроме того, можно использовать технику с таймером, включив его на 10 минут и стараясь сделать максимум за это время. Это правило срабатывает в большинстве случаев, ведь спустя пару минут вы “втянетесь” и начнете работать в обычном ритме.

Одна задача – один заход

Не пытайтесь сделать все и сразу или выполнять несколько параллельных задач, так как это мешает концентрации и в результате все задачи будут выполнены плохо. Разделите задачи и после выполнения каждой из них устраивайте перерыв.

Придумайте награду

Еще один способ мотивации это придумать вознаграждение за выполненный проект, например, за мелкую задачу можно поблагодарить себя прогулкой, а за масштабную – желанной сумкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *