3 совета, как удержать ценных сотрудников в компании

Фото: pixabay.com

Если вы не хотите упускать ценных сотрудников, что качественно работают, то думать об этом нужно заранее, чтобы организовать систему, которую не захочется покидать, а мы знаем, как это сделать, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 совета, как удержать ценных сотрудников в компании.

“Плюшки”

Нужно не только обеспечивать достойные условия оплаты труда, но и предлагать разнообразные материальные “плюшки”, например, подписку на стриминговые сервисы или платформы с курсами, абонементы в спортзал и хорошую медицинскую страховку, ведь все это помогает удерживать работников.

Общайтесь

Открытость и прозрачность коммуникации поможет вам вовремя заметить, что работник не удовлетворен текущей работой или испытывает выгорание. Кроме того, при доброжелательных отношениях коллега скорее всего заранее сообщит вам о желании уйти, а значит вы сможете предложить ему новые условия, чтобы он остался.

Давайте возможности для роста

Этот пункт касается все тех же “плюшек”, но его важно выделить отдельно, ведь многие работодатели не понимают насколько это важно. Давайте сотрудникам поле для профессионального роста, например, стараясь разнообразить и усложнить задачи, предлагая повышения или же курсы повышения квалификации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *