Ошибки во время собеседования, из-за которых вам точно скажут «Нет»

Никогда не делайте этого, чтобы не испортить о себе впечатление. Ніколи не робіть цього, щоб не зіпсувати про себе враження.
Ошибки во время собеседования, из-за которых вам точно скажут «Нет»
Что нельзя делать на собеседовании, Фото: pexels.com

Приглашение на собеседование доказывает, что ваше резюме или даже тестовое задание было положительно воспринято рекрутерами и менеджерами по персоналу. Теперь вам нужно впечатлить их во время собеседования.

WomanEL хочет вам помочь с ним справиться и расскажет о грубых ошибках, которые не стоит допускать, если вы хотите, чтобы вам сказали: «Да, мы вас берём»:

Неподготовленность

Вас могут спросить о самой компании, чтобы убедиться, что вы действительно заинтересованы в работе именно здесь. Прийти на собеседование без подготовки — это как прийти на выпускные экзамены, думая, что это обычный урок. Всегда обязательно заранее узнайте как можно больше о компании.

Жалобы на предыдущих работодателей

  • Некоторые интервьюеры могут схитрить и спросить, почему вы ушли с прошлой работы. Они могут даже сказать, что вы можете быть с ними честны. Но не попадайтесь на эту уловку. Жаловаться на других или предыдущих работодателей/менеджеров не очень хорошо.
  • Во-первых, они могут знать человека, о котором вы говорите. Во-вторых, если вы жалуетесь на тех людей, вы также можете потом жаловаться на новых работодателей.
  • Что делать вместо этого: если вас спросят, почему вы ищете новую работу, всегда думайте об этом положительно. Поговорите о росте, лидерстве и возможностях. Не говорите плохо о прошлом!

Неопрятная одежда и вид

Появление в мятой одежде или неопрятный вид — это не лучший вариант для собеседования. Несмотря на то, что повседневная одежда может быть нормой там, где вы хотите работать, никогда не одевайтесь небрежно на собеседование. Это может означать, что вы ленивы или неорганизованные.

А знали ли вы, что определённые цвета одежды на собеседовании помогут вам произвести хорошее впечатление? Вот как нужно одеваться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version