Вот что произойдет с вашим здоровьем, когда вы ненавидите свою работу

Оказывается, неудовлетворенность работой имеет неприятные последствия. Виявляється, незадоволеність роботою має неприємні наслідки.
Вот что произойдет с вашим здоровьем, когда вы ненавидите свою работу
Вот что произойдет с вашим здоровьем, когда вы ненавидите свою работу к чему приводит, Фото: pexels.com

Неудовлетворённость работой является обычным явлением среди современных людей. Основной причиной недовольства является токсичная среда. Другие способствующие факторы включают выгорание, ограниченный карьерный рост и негибкий график.

Ваша работа занимает значительную часть вашего времени, в среднем от 5,6 до 7,8 часов каждый рабочий день. Если вы недовольны работой, это может вызвать стресс, который ощутимо скажется на вашем самочувствии. На самом деле это может повлиять и на ваше здоровье. WomanEL расскажет, что с вами случится, если вы будете продолжать работать на нелюбимой работе:

Вы можете испытывать регулярные головные боли

По данным клиники Мэйо, у вас может быть больше риска на появление головных болей, когда вы испытываете стресс. Мигрень и головная боль напряжения часто являются результатом триггеров, связанных со стрессом, хотя у вас могут развиться и другие типы головных болей. Эмоциональный стресс также может привести к мышечному напряжению, вызывающему головную боль.

У вас могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом

Ваш желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) может испытывать множество изменений, связанных со стрессом, включая язвы, синдром раздражённого кишечника (СРК) и расстройство желудка. Связанная с работой тревога, напряжение, негодование, разочарование и эмоциональный конфликт – некоторые из факторов, способствующих язве желудка. Диарея — ещё один возможный результат профессионального стресса.

Вы будете чаще и дольше болеть

Психологический стресс доставляет не только физический и эмоциональный дискомфорт — он также может повлиять на вашу иммунную систему. Хронический стресс, который вы испытываете на работе, мешает связи между клетками вашей иммунной системы и их сигнальными сетями. В результате вы можете тратить больше времени на борьбу с болезнью.

Ваш риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличится

Согласно обзору, опубликованному в Current Cardiology Reports, стресс на работе увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта на 10-40%. Долгие часы работы и ненадёжность работы являются дополнительными факторами, помимо напряжения, которые могут повысить риск сердечных заболеваний.

Если проблема в том, что у вас выгорание, у нас есть советы по её решению – вот что вам поможет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version