Веские причины, почему вы никогда не должны работать вместе с подругой

Конечно, в этом есть и плюсы. Но мы расскажем о существенных недостатках. Звісно, у цьому є й плюси. Але ми розповімо про суттєві недоліки.
Веские причины, почему вы никогда не должны работать вместе с подругой
Как работать вместе с подругой, Фото: pexels.com

Устроиться на работу вместе с подругой может показаться идеальной ситуацией. Вы можете вместе ездить на работу, обедать и разговаривать в течение дня. Звучит здорово!

Но есть неожиданные причины, по которым вам никогда не следует работать со своими лучшими друзьями. WomanEL хочет о них вам рассказать, чтобы вы были готовы к последствиям.

Вы можете отвлекаться и хуже выполнять свою работу

Вы ходите на работу, чтобы делать свою работу и зарабатывать деньги, и, к сожалению, работа с вашими лучшими друзьями может слишком сильно отвлекать вас в течение дня. Вместо работы вы можете проводить большую часть дня, болтая, сплетничая и занимаясь другими приятными, но не связанными с работой, делами. Это может привести к отставанию от работы и срыву сроков.

Это может негативно отразиться на вашей дружбе

Слишком много времени, проведённое с кем-то, может вызвать проблемы в отношениях. Вот почему некоторые пары постоянно ссорятся, если у них нет времени для себя. Та же ситуация может относиться и к лучшим друзьям. Если вы всегда вместе и никогда не разлучаетесь, вы можете действовать друг другу на нервы и чувствовать, что вам нужно провести какое-то время порознь, чтобы не испортить отношения навсегда.

У вас может развиться ревность или зависть

  • Если вы всегда были вдвоём против всего мира, у вас может развиться ревность, если ваш лучший друг сблизится с другими коллегами в офисе. Вы можете начать чувствовать, что вам не уделяют столько же внимания, или вы можете бояться, что кто-то займёт ваше место.
  • Вы и ваш лучший друг поддерживаете друг друга, но, в конце концов, вы можете начать соперничать за одно и то же продвижение по службе или проекты. Когда вы и ваш лучший друг работаете вместе и занимаете одну и ту же должность, кто-то из вас может продвинуться по карьерной лестнице быстрее, чем другой. Вы можете справиться с этим? Если нет, это может разжечь конкуренцию между вами двумя, что может повлиять на ваши отношения.

Замечаете, что не можете сосредоточиться на работе из-за телефона? Мы недавно рассказывали, как перестать на него отвлекаться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *