Ваш первый корпоратив: как вести себя, чтобы выстроить хорошую репутацию

Никому не хочется опростоволоситься. Но не волнуйтесь! Мы поможем. Нікому не хочеться потрапити у незручну ситуацію. Але не хвилюйтесь! Ми допоможемо.
Ваш первый корпоратив: как вести себя, чтобы выстроить хорошую репутацию
Как вести себя на корпоративе, Фото: pexels.com

Праздники быстро приближаются, а вместе с ними и неизбежна корпоративная вечеринка. Если вы только недавно начали работать в этой компании или это вообще ваша первая работа, вы можете не знать, чего ожидать.

На самом деле, чем больше вы начинаете думать об этикете корпоративной вечеринки, тем больше нервничаете. WomanEL здесь, чтобы рассказать вам, как нужно себя вести.

Узнайте подробности о вечеринке

В первую очередь важно знать, какой будет тон корпоратива. Поговорите со своими коллегами. Некоторые офисные вечеринки склоняются к деловому стилю. Однако у каждой компании своя культура. Возможно, будут игры и караоке. Или, может быть, вы все просто перекусите крендельками и арахисом, заведёте светскую беседу и пойдёте домой.

Не забудьте также спросить заранее, можно ли приводить с собой друга. Иногда корпоративные вечеринки устраиваются только для сотрудников, а гости не приветствуются.

Когда приходить и уходить

Будьте вежливы и приходите за 10 или 15 минут до начала вечеринки. Постарайтесь остаться хотя бы на час. Если у вечеринки есть конкретное время окончания, приготовьтесь уйти примерно за полчаса до окончания. Вам понадобится некоторое время, чтобы закончить разговор, попрощаться и собрать вещи.

Что делать и чего делать нельзя на корпоративе

  • Будьте готовы слушать и участвовать в светской беседе. Оставайтесь позитивными. Сейчас не время для горячих дискуссий о политике или стенаний и жалоб. Несмотря на то, что это рабочая среда, старайтесь избегать разговоров о работе.
  • Хотя у вас наверняка есть друзья, с которыми вы захотите провести некоторое время, не зацикливайтесь на одной конкретной группе. Побродите по комнате. Представьтесь людям, с которыми вы не общаетесь каждый день.
  • Поешьте заранее. Чем больше вы едите на вечеринке, тем более грязным вы, вероятно, станете. Вы не хотите пожимать руку генеральному директору после того, как съели жирную закуску или у вас во рту крошки от печенья. Первые впечатления, в конце концов, важны.
  • Даже если будут подавать алкоголь, соблюдайте меру. Это особенно верно, если вы знаете, что вам трудно остановиться, как только вы начнёте пить. Если вы хотите выпить один или два алкогольных напитка, пейте воду между напитками.

Получите удовольствие!

Постарайтесь не думать о корпоративе как об обязательстве. Такое отношение только лишит вас удовольствия! Воспринимайте это как возможность лучше узнать своих коллег. Ведь с этими людьми вы проводите полдня. Было бы неплохо узнать, есть ли у вас что-то общее, кроме работы.

Если вы ещё не придумали, что надеть на эту вечеринку, предлагаем прочесть эти советы по подбору образа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *