4 вещи, которые психологи просят сделать сразу после того, как вас уволили

Это важно для вашего ментального здоровья. Це є важливим для вашого ментального здоров'я.
4 вещи, которые психологи просят сделать сразу после того, как вас уволили
Что сделать после увольнения, Фото: pexels.com

Если вас когда-либо увольняли, вы знаете, насколько страшным может быть этот опыт. Вы беспокоитесь о том, как теперь найти другую работу, вы беспокоитесь о том, как теперь позволить себе ваш нынешний образ жизни, и это может стать серьёзным ударом по вашей уверенности в себе.

Вот почему WomanEL собрал рекомендации психиатра Аниши Патель-Данн и терапевта Найлы Уоррен в этот непростой для вас период.

Старайтесь не принимать это на ваш счёт

Важно признавать и уважать любые чувства, которые могут у вас возникнуть. Но также напомните себе, что вы не одиноки — к сожалению, многие люди в разных сферах переживают этот опыт прямо сейчас. Ваша работа не имеет ничего общего с вашей ценностью. То, что вы её потеряли, не говорит, что вы – неудачник.

Позаботьтесь о своём здоровье

Потеря работы может повлиять на ваше самочувствие. У вас опускаются руки, вы ничего не хотите делать. Ни выходить на улицу, ни хорошо спать, ни есть здоровую еду. Но это лишь усугубит ваше состояние и усилит стресс. Будьте добры к себе и находите возможности позаботиться о себе, даже если это кажется сложным.

Избегайте мыслить абсолютами

Эти фразы звучат так: «Я никогда не найду другую работу» или «Это всегда случается со мной». Подобные заявления обесценивают вашу ценность, навыки и вклад. Перестаньте критиковать себя в мыслях. Наоборот, станьте своей поддержкой. Скажите: «Неприятно, когда тебя увольняют, но я знаю, что делал всё возможное, что было в моих силах».

Заручитесь поддержкой близких

Важно делиться своими чувствами с людьми, с которыми вы чувствуете себя в безопасности. Вам нужно время для скорби. Потеря чего-либо в нашей жизни может вызвать чувство горя и утраты. Потеря работы может вызвать грусть, гнев, чувство низкой самооценки и/или безнадёжности. В дополнение к семье и друзьям, доктор Патель-Данн рекомендует связаться с людьми, которые оказались в похожей ситуации.

Всегда хотели поработать в новой для себя сфере? С чего начать? Этот материал вам будет полезен.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *