«Дрянные девчонки»: как оставаться профессионалом, работая с трудными коллегами?

Вот что советуют делать специалисты. Ось що радять робити спеціалісти.
«Дрянные девчонки»: как оставаться профессионалом, работая с трудными коллегами?
Как работать с токсичными людьми, Фото: pexels.com

Авторы бестселлеров Кэти Элстер и Кэтрин Кроули написали новую книгу под названием «Дрянные девчонки на работе», в которой особое внимание уделяется соперничеству между женщинами в рабочем месте и как женщины могут научиться избавляться от такого поведения и перенаправлять свою энергию на продвижение своей карьеры.

Они опросили более 100 женщин-профессионалов и поговорили с несколькими экспертами в области женского поведения на работе. WomanEL хочет поделиться с вами их советами.

Каковы последствия работы с токсичными коллегами?

Эльстер и Кроули объясняют, что эти трудные коллеги могут не только быть полны решимости удерживать других женщин от продвижения по службе и ставить под угрозу их карьеру, они также могут отвлекать вас каждый день.

Беспокойство о возможных ссорах и нападениях, а затем восстановление после них может быть постоянной заботой для вас, которая истощает эмоциональную энергию и делает вас неспособными работать эффективно. В таких условиях трудно сосредоточиться.

Что вы можете сделать, чтобы продолжить эффективную работу с трудными коллегами

Эльстер советует делать три шага:

  1. Прежде всего, она советует избегать контратак. Хотя может возникнуть соблазн ответить на негативный комментарий своим собственным, она советует перевести дух и уйти, а не позволять проблеме обостряться.
  2. Во-вторых, она рекомендует найти способы меньше воспринимать нападки лично. Поверьте, дело не в вас. Сосредоточившись на работе и своём профессионализме, вы сможете дистанцироваться от нападок токсичной коллеги и вернуться к поставленной задаче.
  3. Эльстер также предлагает искать способ решить проблему, не ввязываясь в личные баталии. Создавайте союзы с окружающими вас людьми. Вы можете неофициально запросить обратную связь, если у кого-то ещё был подобный опыт. Найдите наставника и обсудите это с кем-нибудь вместо того, чтобы контратаковать.

Нет никаких сомнений в том, что общение с токсичными женщинами на работе может быть эмоционально утомительным и расстраивающим. Заботьтесь о себе и своём психическом здоровье. Выделяйте время на ослабление стресса или даже попробуйте записаться на терапию.

А знаете ли вы, как постоянные жалобы на работу незаметно ухудшают ваши показатели? Узнайте, как такое возможно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version