7 советов, как реально экономить деньги, работая за границей

Жизнь и работа за рубежом может показаться слишком дорогой. Но есть секреты, как сократить расходы и даже начать откладывать деньги. Життя та робота за кордоном може здатися надто дорогою. Але є секрети, як зменшити витрати та навіть почати відкладати гроші.
7 советов, как реально экономить деньги, работая за границей
, Фото: pexels.com

Тратить всё, что вы зарабатываете, – распространённая ошибка среди неопытных эмигрантов, потому что в чужой стране есть много достопримечательностей, вкусной местной еды и сувениров для семьи и друзей. Люди, которые не знакомы с местом жительства, могут также платить больше просто потому, что они еще не знают, где найти более выгодные предложения. Кроме того, есть те, кто работает за границей только для того, чтобы показать впечатляющий образ жизни в Инстаграм.

WomanEL собрал несколько ценных советов о том, как эффективно управлять своими финансами и даже вернуться домой с небольшим состоянием:

Изучите стоимость жизни

Прежде чем переехать в другую страну, вы должны определить такие расходы, как жильё, питание, транспорт, коммунальные услуги и развлечения. Рассчитайте средний месячный бюджет и посмотрите, могут ли расходы на проживание быть покрыты вашим прогнозируемым доходом.

Имейте запас денег «на чёрный день»

Независимо от того, где вы находитесь, дома или за границей, вы всегда должны откладывать деньги на непредвиденные расходы. Рекомендуется накопить расходы на проживание за несколько месяцев на случай, если вы потеряете работу.

Избегайте комиссий

Многие люди, работающие за границей, отправляют деньги домой. Однако услуги денежных переводов могут быть довольно дорогими, особенно если вы выбираете первый попавшийся традиционный банк. Перед переездом за границу обязательно стоит поискать надёжный сервис без скрытых комиссий и банковских сборов.

Найдите соседа по комнате

Делить комнату с кем-то другим может не каждый, но никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Многие люди, работающие за границей, выбирают это решение с целью сэкономить. Сокращение расходов на проживание вдвое означает, что вы можете экономить намного больше денег каждый месяц.

Научитесь готовить

Еда в кафе и ресторане каждый вечер стоит дорого, независимо от того, в какой части мира вы живёте. Готовьте еду дома. Местные ингредиенты могут отличаться от тех, что дома, поэтому вам нужно будет ознакомиться с едой той культуры, которая вас приняла.

Выбирайте дешёвый транспорт

Такие варианты, как ходьба пешком, езда на велосипеде или общественный транспорт, не только дешевле, но и имеют другие преимущества. У вас есть возможность исследовать район, в котором вы живёте, и забыть о тоске по дому, а также приступить к работе без вреда для окружающей среды.

Отправляйтесь в тёплое место

Переезжая за границу на работу, выбирайте место с тёплым климатом. Если вы отправляетесь в средиземноморскую страну, вам придётся платить только за 3 или 4 месяца отопления, в то время как, например, в Великобритании вам придётся поддерживать расходы на отопление в течение 9 или 10 месяцев. Страна с благоприятным климатом может помочь вам сэкономить много денег.

Вы пытаетесь выучить новый язык, работая за границей? Вот что вам упростит эту сложную задачу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *