Эксперт опросил 233 миллионера – вот карьерный шаг №1, который сделал их богатыми

Может, и вам так стоит сделать? Може, і вам так варто зробити?
Эксперт опросил 233 миллионера – вот карьерный шаг №1, который сделал их богатыми
Как стать миллионером, Фото: pxhere.com

Том Корли – бухгалтер, специалист по финансовому планированию, автор книг. Он провёл 5 лет, опрашивая миллионеров о том, что именно помогло им стать успешными. Всего было опрошено 233 миллионера.

Оказывается, всех этих людей объединяет одна необычная черта. WomanEL хочет вам о ней рассказать.

Все эти миллионеры не побоялись принять сложное решение

Всех этих миллионеров объединяло одно: они ушли с работы в середине и конце карьеры, считая, что только так они смогут добиться успеха и построить богатство. Некоторые ушли, чтобы начать свой собственный бизнес, другие нашли другую работу, которая давала больше возможностей для роста и более высокую зарплату.

Что их побудило принять такое решение?

По мнению миллионеров, есть некоторые тревожные сигналы, которые намекают, что и вам пора задуматься об уходе:

У них не было возможности для реализации своих сильных сторон

Миллионеры жаловались Тому, что они постоянно выполняют «зомбированную работу» –скучные, повторяющиеся задачи, которые не демонстрируют их сильные стороны и таланты.

Один человек работал в компании по перевозке контейнеров. Он чувствовал себя невостребованным и в итоге уволился, чтобы объединить усилия с другим коллегой по отрасли.

Вместе они открыли новый американский филиал международной компании по контейнерным перевозкам. Сегодня они являются руководителями многомиллиардной компании.

У них были токсичные начальники

Менеджеры, которые требовательны, эгоистичны, высокомерны или не интересуются вашим мнением, не помогут вам раскрыть свой потенциал.

Один миллионер рассказал, что ему надоел его руководитель, который только критиковал его работу вместо того, чтобы давать конструктивную обратную связь. Он устал от этого и ушёл, чтобы открыть свою собственную компанию по строительству домов, прихватив с собой несколько ключевых сотрудников, которые считали так же.

Их компания выросла в успешное предприятие по строительству домов, сделав основателей очень богатыми.

Им не платили достаточно (и не повышали зарплату)

Верным признаком того, что пора начинать искать другую возможность, было то, что зарплата едва позволяет оплачивать счета. Будущие миллионеры не могли позволить себе отпуск, который хотели, или накопить достаточно денег для покупки дома.

Один человек, работавший в крупном автосалоне, решил действовать самостоятельно. Благодаря инвестициям семьи и друзей он открыл свой собственный дилерский центр и продал его по франшизе, что позволило ему сколотить значительное состояние.

У них была утомительная поездка на работу

Одна миллионерша долго добиралась на работу из своего дома в Нью-Джерси в Нью-Йорк. Это её утомляло, поэтому она решила поискать работу поближе к дому.

Она устроилась на другую работу в фармацевтическую компанию в Нью-Джерси, и это принесло свои плоды. Она поднялась до руководящей должности и досрочно вышла на пенсию благодаря очень щедрому пакету акций.

Прежде чем наступит переломный момент, подумайте о гибридном удалённом варианте или о переходе на должность, где не требуется много командировок.

Их отрасль была нестабильной

Один ИТ-специалист ушёл из испытывающей трудности производственной компании, чтобы присоединиться к новому бизнесу, предлагающему дисконтные брокерские услуги онлайн.

В то время это была относительно новая отрасль. Но риск стоил того: по мере того как компания процветала, процветал и он.

Хотите стать успешным в Instagram? Ранее мы обсуждали бесплатные способы, как увеличить количество подписчиков для вашего бизнес-аккаунта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *