Топ-5 худших вещей, которые вы можете сделать во время собеседования по телефону

Мы расскажем о том, почему вам избегать этих ошибок. Ми розповімо про те, чому вам уникати цих помилок.
Топ-5 худших вещей, которые вы можете сделать во время собеседования по телефону
Что нельзя делать в телефонном собеседовании, Фото: pexels.com

В наши дни часто собеседование проводится по телефону. Почему? Эти разговоры экономят время и силы всех участников. Но это не значит, что вам совсем не нужно подготовиться. Для многих компаний это – первый этап. Если вы пройдёте его, то можете рассчитывать на личную встречу.

Но если человек услышит, что вы относитесь несерьёзно и не можете сформулировать свои сильные стороны (и навыки), то вы произведёте плохое впечатление. Есть и другие ошибки, о которых хочет вам рассказать WomanEL.

Никогда не проводите собеседование в шумном месте

Вы удивитесь, если узнаете, что, по словам интервьюеров, они слышат на фоне – от лая собак до крика детей. Заранее найдите тихое место. Это может быть даже ваша машина в гараже. Почему это важно: вы не только покажете свой профессионализм и уважение к тому, кто вам звонит. Вы будете более внимательны и сосредоточены.

Не делайте сразу несколько вещей

Возможно, вы считаете, что эксперт в многозадачности. Но не пытайтесь успеть сделать всё во время телефонного разговора с потенциальным работодателем – выгулять собаку, покормить детей или даже пользовать интернетом. Рекрутеры и менеджеры по подбору персонала могут легко определить, что ваше внимание сосредоточено на чём-то ещё.

Не бойтесь задавать вопросы

После завершения телефонного интервью интервьюер обычно спрашивает кандидата, есть ли у него вопросы. Вы просто обязаны сделать это! Не стесняйтесь. Это сразу покажет, что вы реально заинтересованы в вакансии.

Не используйте слова-паразиты

В повседневной речи мы часто говорим «типа», «короче» и т.д. Но они абсолютно неприемлемы во время делового разговора. Помните, что ваш голос и речь – это единственное, что есть у интервьюера. Поэтому потренируйтесь заранее, как будете общаться.

Не забудьте что-то узнать о компании

Вы должны приложить хоть какие-то усилия. Заранее прочитайте о компании и её достижениях. Никогда не пытайтесь заполнить пробелы прямо во время собеседования по телефону. Вас легко раскусят: вы будете дольше отвечать, запутаетесь в ответах, что вряд ли понравится интервьюеру.

Боитесь, что вас наймут, а потом сразу уволят? Чтобы снизить риски, задайте этот вопрос во время собеседования.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version