3 красных флажка, которые намекают вам, что пора увольняться с работы

Вы столкнулись с этими ситуациями? Тогда вам действительно стоит обдумать, а нужно ли оставаться в этой компании. Ви зіткнулися з цими ситуаціями? Тоді вам дійсно варто обміркувати, а чи потрібно залишатися в цій компанії.
3 червоні прапорці, які натякають вам, що час звільнятися з роботи
Ознаки що потрібно звільнитися, Фото: pexels.com

В какой-то момент многие люди задумываться о том, а не должны ли они сменить место работы. Конечно, решение стоит принимать обдуманно, взвесив все за и против.

Но бывают моменты, когда терпеть уже не только нельзя, но и не имеет смысла. Womanel перечислит 3 такие ситуации, которые говорят, что пора двигаться дальше.

Вам недоплачивают

Недополучение зарплаты – это огромный толчок к тому, чтобы сказать: «С меня хватит». Вы, конечно, можете попросить о повышении. Но если вам откажут, вы должны подумать о плане Б.

Как ни парадоксально, но в наше время многим женщинам до сих пор платят меньше, чем мужчинам за тот же объём задач. Причём доходит до крайности: когда новый работник-мужчина получает больше, чем женщина, которая работала дольше и у которой было больше обязанностей. Но такую несправедливость нельзя терпеть.

Вы чувствуете себя невидимкой или что вас недооценивают

Аналогичным образом, если вы чувствуете, что вас недооценивают, и нет возможности исправить отношение вышестоящего руководства, подумайте о стратегии ухода.

Это часто происходит с теми, кто работает в офисе с 9 до 5. Вы предлагаете идеи, но никто не обращает на них внимания. У вас нет права голоса. Это может быть признаком того, что там, где вы работаете, нет возможности для роста и развития.

В вашей компании нет той ступеньки, на которую вы хотели бы подняться

Подумайте, а кем вы хотите работать через несколько лет? Если вы займёте должность своего босса, вы будете счастливы? Иногда мы забываем о перспективе и о внутренних амбициях. Возможно, вам нравится нынешняя должность, но хотите ли вы этим заниматься всю жизнь? Очень важно ответить на вопрос честно.

Хотите, чтобы ваше хобби стало вашей работой? Прочтите этот материал о том, с чего можно начать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *