Хорошее первое впечатление: эксперт назвал правильный наряд для собеседования

Этот беспроигрышный вариант придаст вам уверенности в себе. Цей безпрограшний варіант додасть вам впевненості в собі.
Гарне перше враження: експерт назвав правильне вбрання для співбесіди
Що вдягнути на співбесіду, Джерело: freepik.com

То, что вы наденете на собеседование, имеет значение, но это не единственное, что важно. Ваш опыт, интеллект, индивидуальность – всё это не должно стоять на втором месте. Однако правда в том, что одежда может подчеркнуть лучшие ваши качества.

WomanEL делится с вами советами Ким Перелл, предпринимателя и автора бестселлеров, о том, как же выглядит наряд, который произведёт хорошее первое впечатление на потенциального работодателя.  

Почему не стоит надевать на собеседование что попало

Ваш наряд на собеседовании – это первое впечатление, которое вы произведёте, и он задаст тон вашему интервьюеру. Показывая ему, что вы потратили время на подбор одежды, вы доказываете, что серьёзно относитесь к работе, и демонстрируете понимание деловой культуры.

Что ещё более важно, если вы будете одеты соответствующим образом, это придаст вам более высокий уровень уверенности. Вас не только будут воспринимать как профессионала, но и вы будете чувствовать себя лучше.

К тому же правильная одежда не отвлекает внимания. Ваш собеседник будет внимательно вас слушать и запомнит вас, а не то, во что вы одеты.

Золотые правила: что надеть на собеседование?

В идеале вам нужно выбрать наряд, который будет аккуратным, презентабельным и профессиональным, но при этом не будет броским, перегружать или выглядеть совершенно неуместно:

  1. Как правило, чёрное платье или костюм с обувью на каблуках подходит практически для любого собеседования. Это классический образ, который будет лаконичным для самой разной обстановки: рабочая встреча в офисе или ужин в ресторане.
  2. Перелл советует выбирать платье длиной до колена и с длинными рукавами (если только это не лето, в этом случае короткие рукава вполне уместны). Это модное сочетание легко адаптировать в зависимости от отрасли и работы, на которую вы претендуете. Если в компании придерживаются более спокойного формального стиля, вы можете отказаться от пиджака и выбрать кюлоты с широкими штанинами, заправленную блузку и туфли на устойчивом каблуке, мокасины или балетки.
  3. Для собеседования в каком-нибудь очень строгом корпоративном месте лучше всего подойдет классическое чёрное или тёмно-синее платье или брючный костюм.

Продумайте и другие детали внешнего вида

  • Прошли те времена, когда для собеседования на работу требовались прямые, ровные волосы или идеальная укладка. Пусть причёска будет аккуратной и удобной для вас. Если вам что-то мешает, используйте заколку или резинку.
  • Откажитесь от броского маникюра. Чистые и аккуратные ногти – вот к чему нужно стремиться.
  • Макияж также должен быть сдержанным. Используйте нейтральные оттенки косметики, чтобы не выглядеть на встрече неуместно.

Помните, что ваш внешний вид и одежда должны вас дополнять, а не отнимать всё внимание от того, что вы будете говорить. Уверены, с этими советами вы правильно подберёте образ и впечатлите интервьюера.

Кроме того, важно взять с собой на собеседование следующие необходимые вещи. Не забудьте про них!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *