5 причин пить коллаген

В последнее время все больше говорят о дополнительном приеме коллагена, как и других витаминов. Посмотрите, что вам нужно знать о потреблении коллагена и почему он полезен?

Коллаген — это белок в нашем организме, который в самом большом количестве. Он является ключевым в «строительстве» сухожилий, тканей, кожи и мышц. Одна из его самых важных функций в организме — сохранить здоровье костей.

Возможно, поэтому в последнее время употребление коллагена стало настолько популярным. В большинстве случаев коллагеновые добавки на рынке гидролизованы. Гидролизованный коллаген поглощается быстрее и легче.

Потребление коллагена снимает боль в суставах и делает кожу более здоровой и красивой.

Продукты, богатые коллагеном, это бульон из костного мозга и кожи свиньи.

Однако сегодня большинство людей полагаются на коллаген из аптеки. Предлагаем 5 причин, чтобы пить коллаген.

1. Коллаген для здорового сердца

Коллаген входит в число добавок, которые, как считается, заботятся о здоровье сердца. Но как? Коллаген заботится о здоровье артерий, а его дефицит в этих тканях может сделать их склонными к растрескиванию. Потребление коллагена также повышает уровень хорошего холестерина ЛПВП. Однако, если вы хотите пить коллаген для улучшения здоровья сердца, обратитесь к кардиологу.

2. Коллаген для здоровых костей

Кости сделаны из коллагена. Когда человек стареет, уровень коллагена в организме уменьшается. Это уменьшает плотность костной ткани, делает кости хрупкими и возникают такие состояния, как остеопороз. Комбинация кальция и коллагена, особенно у женщин в период менопаузы, может задержать начало проблем с костями.

Читайте также: Советы для здоровых костей

3. Коллаген при боли в суставах

Коллаген — отличная добавка к здоровью хрящей, из которых строятся ткани, которые защищают суставы. Потребление коллагена может уменьшить боль при таких заболеваниях, как остеоартрит.

4. Коллаген для здоровой и красивой кожи

Коллаген является ключом к здоровой и красивой коже. Он несет ответственность за ее гидратацию и эластичность, которые с годами уменьшаются, особенно у женщин. Прием добавок коллагена может сделать кожу сияющей.

За исключением кожи, коллаген может сделать ваши ногти и волосы более здоровыми.

5. Коллаген для здоровья мышц

Коллаген очень важен для здоровья и правильного функционирования мышц. Существуют также исследования, которые показывают, что прием коллагена после тренировок может помочь легче наращивать мышечную массу.

Важно: если у вас есть аллергия на рыбу, морепродукты и яйца, не начинайте пить коллаген, перед этим обратитесь к врачу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *