Темные подмышки: 5 натуральных решений проблемы

Темные подмышки — проблема, которая имеет много естественных решений. Вот какие они:

Кожа подмышек очень чувствительна. Но мы часто забываем заботиться о ней. Потоотделение, сыпь, бритье, вросшие волосы, использование дезодорантов и прочее. Все это может привести к пигментации этой области.

1. Уксус и сода

Яблочный уксус содержит мягкие кислоты, которые удаляют мертвые клетки кожи и осветляют естественно кожу. Кроме того, уксус убивает микробы. Просто смешайте уксус и соду в соотношении 1:1. Смесь нанесите на подмышки. Дайте ей высохнуть и смойте. Делайте два раза в неделю.

Если у вас чувствительная кожа, добавьте немного воды в смесь.

2. Лист алоэ вера

Растение алоэ вера содержит фермент, который может помочь при пигментации кожи. Просто отрежьте лист алоэ вера и помажьте им подмышки. Смойте через 15 минут. Если у вас нет растения алоэ вера, используйте натуральный гель из алоэ, который можно найти в аптеках.

Читайте также: 5 причин пить коллаген

3. Оливковое масло и сахар

Оливковое масло подпитывает кожу, а смесь с сахаром, имеет и очищающее действие. Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла с 3 столовыми ложками сахара. Нанесите сахарный скраб на подмышки и сделайте легкий массаж. Оставьте на 2-3 минуты и смойте.

4. Куркума и молоко

Куркума — популярный ингредиент в домашних масках. Она также может помочь вам в осветлении темных подмышек. Молочные вещества действуют увлажняюще на кожу. Смешайте 1 столовую ложку куркумы с 1 столовой ложкой свежего молока. Нанесите полученную кашицу на подмышки и смойте через 5 минут.

5. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева естественно осветляет кожу, помогая справиться с неприятным запахом. В бутылочке с распылителем (вы можете использовать оставшуюся от парфюма, спрея для тела или пульверизатор) смешайте 1 чайную чашку воды и 5-6 капель масла чайного дерева. Встряхните и распылите средство на подмышки. Дайте ему высохнуть без смывания. Вы можете использовать средство вместо дезодоранта каждый день.

Быстрые советы для красивых подмышек:

  • нарезанный огурец, помещенный на подмышки в течение 10-15 минут
  • ломтики лимона или свежевыжатый лимонный сок
  • масло из чистого миндаля
  • нерафинированное подсолнечное масло
  • розовая вода, смешанная с содой

Все эти средства используйте в зоне подмышек и скоро вы увидите результат!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *