Косметические проблемы, из-за которых мы стареем зимой

С наступлением холодных месяцев и уменьшением солнечных лучей мы страдаем не только от плохого настроения, но и от нашего внешнего вида. Доказано, что зимой каждый человек, кажется на 5 лет старше. Что это такое и как это предотвратить, вы узнаете, если прочтете нашу статью:

Сухая кожа

С падением температуры многие люди начинают испытывать дискомфорт, такой как сухость глаз и растрескивание губ. Макияж делает вещи еще хуже, и практически невозможно добиться «сияющего вида» кожи, о которой вы мечтаете.

Маскировать сухую шелушащуюся кожу без блеска — непростая задача даже для профессионального визажиста, поэтому это первая причина, из-за которой вы выглядите старше.

Горячий душ, который особенно нравится в холодные месяцы, также может усугубить ситуацию, вызвать раздражение и высушить кожу.

Что делать?

Принимайте только теплый душ и не более 10 минут. Также используйте средства личной гигиены без ароматов — они меньше раздражают и не сушат кожу. Не забудьте поддерживать оптимальный уровень влажности (от 30 до 50%) в помещении. Ухаживайте за кожей лица и тела, но помните, что зимой крем следует наносить как минимум за полчаса до выхода.

Слабые волосы

Эксперты говорят, что вред, который вызывает сухой воздух в помещении с кондиционером для волос, можно сравнить с часами, проведенными под феном. Будь то правда или миф, дело в том, что зимой волосы становятся сухими, ломкими, а прическа быстро теряет свой объем и свежий вид.

Что делать?

Чтобы сделать волосы более сильными, поменяйте используемый бальзам на более питательный для зимних месяцев. Не забывайте о средствах термозащиты и не устанавливайте устройства для укладки на слишком высокую температуру.

Небольшая хитрость от стилистов: при использовании крема для рук, помните кончики волос пальцами, чтобы обеспечить дополнительную влажность, которая особенно необходима зимой.

Мешки под глазами

Многочисленные исследования и эксперименты доказывают, что зимой темные круги и мешки под глазами становятся намного заметнее. Это является следствием недостатка солнечного света, а также осветления кожи и отсутствия загара, которые делают недостатки на коже еще более заметными.

Что делать?

Пожалуй, самый эффективный и в то же время сложный для реализации совет — это сон. Недостаток сна явно увеличивает признаки старения. Также следите за потреблением соли и старайтесь спать на спине, чтобы предотвратить появление мешков под глаза.

Утром холодные компрессы помогут вам проснуться, а качественный корректор поможет скрыть небольшие недостатки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *