9 природных средств для здоровой и красивой кожи

Portrait of Fresh and Beautiful brunette woman

9 природных средств для здоровой и красивой кожи

Здесь мы должны обратить внимание на природные средства, с помощью которых мы можем улучшить внешний вид нашей кожи и сделать ее красивой и сияющей.

Вода

Питьевая вода — один из лучших способов держать вашу кожу в тонусе. Вода увлажняет кожу, и это помогает замедлить процесс старения, а морщины уже кажутся менее заметными. Она помогает клеткам усваивать вещества в организме и обладает способностью избавляться от токсинов. Помогая притоку крови, вода сохраняет нашу кожу свежей и гладкой.

Согласно рекомендациям специалистов, важно пить не менее 1,5 л воды в день, чтобы не только ухаживать за своей кожей, но и на благо всего нашего организма.

Селен

Этот минерал может помочь защитить вашу кожу от клеток, которые привлекают свободные радикалы. Это свободные радикалы, которые вызывают признаки старения, такие как морщины, сухость кожи и повреждение тканей. Селен также помогает предотвратить рак кожи. Мы можем получить селен из таких продуктов как бразильские орехи, грибы, баранина, рыба, треска, тунец, лосось, креветки, устрицы, сардины и крабы. Цельнозерновая паста также содержит селен.

9 природных средств для здоровой и красивой кожи

Антиоксиданты

Антиоксиданты важны для замедления и предотвращения движения свободных радикалов и ущерба, который они могут нанести. Все виды фруктов и овощей являются прекрасным источником антиоксидантов. Вот несколько хороших примеров: помидоры, абрикосы, свекла, тыква, шпинат, сладкий картофель, мандарины, перец и фасоль.

CoQ10

Наш организм вырабатывает ключевой антиоксидант под названием коэнзим Q10. Однако с возрастом наш организм производит меньше его. Этот бесценный антиоксидант способствует выработке энергии и помогает работе клеток. CoQ10 можно получить из рыбы, такой как лосось и тунец, а также из курицы, печени и цельного зерна.

Витамин А

Никто не хочет сухую и шелушащуюся кожу, не так ли? Чтобы избежать этих неприятностей, полезно есть продукты, богатые витамином А. Хорошими источниками являются листовые овощи, яйца и нежирные молочные продукты. Чрезвычайно богаты ценным витамином также апельсины, морковь и дыня. Косметические средства, содержащие витамин А, могут уменьшить морщины и коричневые пятна на коже. Часто в борьбе с акне и другими кожными заболеваниями используют кремы, богатые витамином А.

Витамин С

Солнце может быть вредным для нашей кожи. Витамин С, однако, может помочь защитить нас, уменьшая вредное воздействие солнца. Мы можем получить витамин С из всех цитрусовых, папайи, киви, брокколи, красного перца и многого другого.

9 природных средств для здоровой и красивой кожи

Витамин Е

Еще один антиоксидант, который может помочь нам спасти нашу кожу от воспаления и вредного воздействия солнца — это витамин Е. Растительные масла, такие как оливковое масло, кунжутное или ореховое масло, являются отличным источником витамина Е. Это также касается всех орехов, семян, оливок, а также шпината, спаржи и листовых овощей.

Омега-3 и Омега-6

Жирные кислоты омега-3 и омега-6 — это жиры, которые создают защитную сетку на нашей коже, которая защищает нас от сухости и появления прыщей. Незаменимые жирные кислоты помогают нашей коже выглядеть более гладкой и молодой. Мы можем получить их через потребление оливкового масла, льна, грецких орехов, а также рыбы, лосося и скумбрии.

Зеленый чай

Еще один антиоксидант, союзник красивой кожи. Зеленый чай — магический эликсир, которые помогает бороться с воспалением и солнечными ожогами. Просто выпивайте 1 или 2 чашки зеленого чая в день, и вы почувствуете пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *