Аргановое масло и его польза для кожи

Для перорального применения аргановое масло выпускается в форме капсул. Может входить в состав многих косметических средств, таких как шампуни, мыло и кондиционеры.

Традиционно аргановое масло используется для улучшения состояния волос, кожи и ногтей. Применяется как локально, так и в форме пищевых добавок. Оно содержит множество полезных веществ и витаминов, которые образуют мощную комбинацию для здоровой и сияющей кожи.

Какая польза арганового масла?

Защищает кожу от солнечных лучей

Марокканские женщины всегда использовали аргановое масло для защиты своей кожи от солнца. В 2013 году было проведено исследование, подтверждающее его пользу.

Антиоксидантное действие масла защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, которые образуются под воздействием солнечных лучей. Это защищает кожу от солнечных ожогов и гиперпигментации.

Увлажняет кожу

Аргановое масло, пожалуй, самый используемый увлажняющий продукт. Вот почему его можно найти очень часто в составе многих лосьонов, мыла и бальзамов. Масло можно использовать непосредственно на коже или в качестве пищевой добавки для достижения увлажняющего эффекта.

Это свойство арганового масла связано с его богатым содержанием витамина Е. Это жирорастворимый витамин, который помогает удерживать воду в коже.

Лечит различные проблемы с кожей

Аргановое масло обладает рядом полезных свойств — мощный антиоксидант, противовоспалительное средство. Эти свойства влияют на проблемы с кожей, такие как псориаз и розацеа.

Для достижения наилучших результатов наносите чистое масло арганы на участки кожи, пораженные псориазом. При розацеи потребление арганового масла в качестве пищевой добавки оказывает лучший эффект.

Лечит акне

Гормональные прыщи чаще всего являются результатом увеличения выработки кожного жира, который является результатом гормонального дисбаланса. Масло арганы обладает противовоспалительным действием, которое может эффективно регулировать количество кожного жира на коже.

Это свойство может быть использовано для лечения различных типов акне. Его использование уменьшает воспаление кожи, успокаивает повреждения, делает кожу мягкой и гладкой и выравнивает цвет лица.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *