5 признаков дефицита коллагена

5 признаков дефицита коллагена

Предлагаем ознакомиться с симптомами, которые могут быть признаком дефицита этого важного вещества.

Потеря естественной полноты

Молодая кожа имеет естественную полноту и красоту, которая придает объем лицу. С возрастом естественная полнота начинает постепенно исчезать. Лицо теряет свою полноту, и в область под глазами начинают образовываться впадины, при этом щеки становятся более плоскими. Это верный признак того, что в организме недостаточно коллагена, и его нужно прибавить.

Боль в суставах

Еще одним признаком недостатка коллагена является боль в ногах во время движения. Взрослые, например, слабеют в верхних и нижних конечностях из-за чрезмерной потери коллагена. Когда коллаген теряется, возникают жесткость и опухание суставов.

Морщины

Даже молодые девушки в 20 лет имеют тонкие линии и морщины. Стресс является основным виновником этого, но нехватка коллагена также может быть причиной.

5 признаков дефицита коллагена

Обезвоживание делает тонкие морщины еще глубже, поэтому важно употреблять продукты, богатые коллагеном, и пить много воды. Если проблема игнорируется, эти тонкие морщины могут превратиться в глубокие, от которых очень трудно избавиться.

Проблемы с волосами

Еще один показатель дефицита коллагена — тонкие волосы, без блеска и мягкости. В результате снижения количества коллагена в организме волосы секутся и ломаются, которые очень трудно восстановить. Это может даже привести к сильному выпадению волос. Плохое здоровье волос обычно сопровождается проблемами с ногтями и кожными проблемами, такими как прыщи, сыпь и многое другое.

Плохая память и расстройство сна

Глицин, важный элемент коллагена, может играть ключевую роль в правильном функционировании мозга. Он также помогает улучшить сон. Повышенный уровень коллагена в организме также улучшает память.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *