Польза бананов для кожи

Польза бананов для кожи

Банан содержит значительное количество витаминов и минералов, которые играют жизненно важную роль в питании и упругости кожи. Он помогает оживить и омолодить ее.

Он содержит большое количество антиоксидантов и марганца, которые защищают организм от повреждений, вызванных свободными радикалами, приводящими к старению кожи. Его питательные вещества поддерживают кожу молодой, борясь с морщинами и шероховатостью. Банан обладает мягким отшелушивающим эффектом, который открывает поры кожи и тщательно очищает ее от бактерий и инфекций.

Фрукт содержит около 75% воды, что делает его эффективным средством увлажнения и предотвращения сухости и шелушения. Витамин А, содержащийся в нем, восстанавливает влагу кожи. Вы можете нанести спелый банан на сухую кожу примерно на 20 минут. Тогда она станет мягкой и сияющей. Чтобы удалить пигментацию на коже, добавьте мед в маску.

От мешков под глазами вам поможет банан, который стоит нанести на 15-20 минут под глаза. Калий, содержащийся в банане, извлекает излишки жидкости и уменьшает отеки.

Польза бананов для кожи

Не только мякоть банана, но и его кожура приносит много преимуществ для поддержания красивой кожи. Она может использоваться, чтобы очистить лицо от прыщей. Вы можете втирать кожуру в пораженные участки несколько раз в день, пока кожа не очистится.

Если есть зуд или отек кожи, вы также можете использовать банановую кожуру. Это помогает успокоить и увлажнить кожу, уменьшить зуд.

Помимо лица, банан можно наносить и на проблемные участки ног. Его питательные вещества проникают глубоко в сухую и потрескавшуюся кожу, делая ноги мягкими и увлажненными.

Банановая кожура также полезна для лечения бородавок и псориаза. Результат может быть медленным, но считается, что фрукт гораздо эффективнее, чем искусственные кремы, для лечения таких деформаций на коже.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *