Почему и как защитить кожу от солнечных лучей?

Почему и как защитить кожу от солнечных лучей?

УФ-лучи делают кожу более чувствительной. Поэтому важно защищать ее от чрезмерного воздействия солнца, так как это может быть вредным для нее.

Есть несколько причин, по которым солнечные лучи плохо влияют на кожу. Одним из них является то, что на ней есть пятна. Чаще всего они коричневого цвета и появляются в местах, где кожа чаще всего подвергается воздействию солнечных лучей. Чем дольше вы находитесь на улице и на солнце, тем темнее становятся пятна.

Даже легкий солнечный ожог кожи может испортить ее верхний слой, что приведет к потере клеток кожи. Это может вызвать рак кожи — меланому.

Солнце также может вызвать появление родинок, веснушек и других пятен. Это один из основных факторов старения кожи, поскольку она высыхает, в результате чего появляются тонкие линии, которые впоследствии становятся глубокими морщинами. Если происходит солнечный ожог, кожа обезвоживается, что приводит к расширению кровеносных сосудов.

Почему и как защитить кожу от солнечных лучей?

Есть много способов защитить кожу от солнечных лучей:

Прежде всего, следует избегать длительного солнечного света в самый жаркий день дня.

Важно применять солнцезащитные средства, если это возможно, натуральные, чтобы избежать солнечных ожогов. Они должны применяться не только в солнечные дни, но и в пасмурные, так как ультрафиолетовые лучи не могут полностью блокироваться облаками.

Солнцезащитный крем следует использовать как минимум за 15-20 минут до того, как солнце подвергнет тело воздействию, чтобы хорошо впитать кожу. Помимо тела, лицо также должно быть ежедневно защищено от лучей.

Следует также позаботиться об уходе за губами, так как солнечные лучи могут вызвать их высыхание и появление чешуек.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *