Масло какао и его польза для нашей красоты

Масло какао и его польза для нашей красоты

Оно также обладает приятным ароматом и успокаивающим эффектом, что делает его ценным натуральным продуктом для поддержания здоровья и красоты кожи.

1. Увлажняет кожу

Масло какао можно использовать в качестве ежедневного увлажняющего средства для кожи. Оно работает на всех типах кожи, но особенно эффективно для нормальной и сухой кожи. С высоким содержанием жира, оно увеличивает задержку влаги в коже. Это также особенно эффективно для успокоения кожи на локтях, коленях и лодыжках, где оно уменьшает высыхание поверхностного слоя.

2. Помогает с потрескавшимися губами

Одним из наиболее распространенных способов использования масла какао является лечение потрескавшихся губ. Его применение успокаивает и придает губам защитный увлажняющий слой.

3. Защищает от морщин и тонких линий

Масло какао также обладает антивозрастными свойствами. Поскольку оно богат антиоксидантами, омега-3 и омега-6 жирными кислотами, оно помогает улучшить эластичность кожи, отлично борется со свободными радикалами и глубоко увлажняет кожу.

4. Помогает при ожогах

Этот продукт может помочь, например, смягчить ожоги кожи в результате длительного пребывания на солнце. В этом случае, однако, хорошо убедиться, что какао-масло, которое у вас, не содержит алкоголя или других добавок (как это часто бывает, если мы покупаем его в сети магазинов).

5. Для лечения экземы и дерматита

Масло какао является достаточно легким продуктом, чтобы его можно было использовать при экземе. Оно содержит полифенол, который помогает облегчить сыпь и дерматит. Достаточно втирать какао-масло в пораженный участок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *