Косметика из конопли – новый тренд на основе классических рецептов

Многие изготавливают отличные средства по уходу за кожей тела, лица, рук и самостоятельно. Здесь, главное, получить качественное исходное сырье. В принципе, есть отличная возможность вырастить растение самостоятельно дома. Достаточно заказать семена конопли Семяныч наложенным платежом и соблюсти элементарные правила, в том числе и относительно места выращивания. Все-таки эта культура издает специфический и достаточно сильный аромат. Ну а если учесть, что семечки могут быть самостоятельным расходным материалом для приготовления, например, маски для лица, то и выращивать ничего не придется.

Немного из истории

К сожалению, большинство людей не совсем адекватно относятся к самой траве, и причины вполне понятны. Но на самом деле, это уникальное творение матушки природы при правильном его употреблении и применении приносят немалую пользу. Даже, если опустить техническую сторону вопроса, где волокна стеблей после обработки становятся природным материалом для создания канатов, тканей и другой продукции, спектр достаточно широк. Составляющие конопли входят во многие медикаментозные препараты, масло является отличным ингредиентом приготовления блюд, и средств по уходу за волосами и кожными покровами. С течением времени оригинальная рецептура была несколько подзабыта и утеряна, но, начиная с девяностых годов прошлого века, люди снова вспомнили о потрясающих свойствах растения. Сегодня косметика является одной из самых популярных в разных странах и государствах. Особенно она востребована в США, Европе и Канаде.

Основное сырье для создания кремов, бальзамов и других средств

Практически вся продукция, независимо от фирмы-изготовителя, создана на основе конопляного масла, подробнее о котором можно узнать здесь https://ru.wikipedia.org/. Все дело в его составе. В нем содержатся:

  • огромное количество жирных ненасыщенных кислот, особенно полезных для человеческого организма;
  • витамины групп А, В (1, 2, 3 и 6), С, D, PP, E;
  • антиоксиданты;
  • каротин;
  • фосфолипиды;
  • протеины;
  • фитостеролы.

Также, в нем содержатся магний, железо, кальций, сера, калий, фосфор и цинк.

Все это в комплексе наделяет продукт общеукрепляющими, противовоспалительными и другими полезными свойствами. Следует сразу сказать, что дозировки этого растительного компонента, всегда сбалансированные. Поэтому взять один из продуктов, например, бальзам для губ, можно в путешествие, хотя бы в шоп-тур в другую страну. Переезды с резкой сменой климата нередко вызывают проблемы с кожными покровами, а эта продукция сможет предотвратить их.

Косметика и ее преимущества

Итак, в чем популярность столь рьяной любви к конопляной косметике. Дело в том, что в растительном масле высокое содержание ЖК омега 3 и 6. Именно они являются стройматериалом для создания мембран межклеточных. Соответственно, готовый крем оказывает питательное, ранозаживляющее, восстанавливающее действие. В результате постоянного его использования возобновляется естественный защитный барьер. Тем более, что впитывается он быстро и не оставляет жирных следов, что очень удобно.

К дополнительным достоинствам можно отнести выравнивание цвета кожи, предотвращение преждевременного старения, разглаживание незначительных морщинок, устранение пигментации.

Кроме всего прочего, продукция подходит абсолютно для всех типов. При шелушении и сухости, происходит глубокое увлажнение всех слоев эпидермис и дермы. При излишней жирности нормализуется функция сальных желез с последующим выделением меньшего количества секрета.

В настоящее время разработками и выпуском такой косметики занимаются известные зарубежные и отечественные производители. В России на рынке присутствует разнообразная продукция компании 1753 cosmetics. В состав кремов, масел, бальзамов и прочих товаров входят и другие растительные составляющие, которые не менее полезны и абсолютно гипоаллергенны, на что указывают и восхищенные отзывы тех, кто проверил их на себе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *