Как выбрать помазок для бритья

Конечно, вы можете обойтись и более современными средствами, но для этого вам необходимо будет купить машинку wahl. Если же вы привыкли к классическому способу бритья, тогда вам стоит научиться правильно выбирать принадлежности для ежедневных банных процедур — только в этом случае исключается риск появления раздражения, неравномерного выбривания щетины, аллергии и иных неприятностей, которые влияют на гладкость кожи лица и ее здоровый вид.

Что учесть при выборе помазка для бритья

Выбирая помазок, обращайте внимание на материал его изготовления (имеется ввиду тип ворса). Встречаются следующие разновидности:

  • с искусственным ворсом. Это самый бюджетный вариант, который не подходит людям с чувствительной кожей, зато предназначен для использования аллергиками;
  • из щетины кабана. По степени жесткости, кисти напоминают более бюджетные аналоги с искусственным ворсом. Стоимость изделий также невелика, несмотря на натуральность материала изготовления, что делает их максимально востребованными у потребителей. В процессе эксплуатации щетина становится более мягкой в результате частого на нее воздействия мыла и теплой воды;
  • из конского хвоста. По своим свойствам, конский волос мягче щетины кабана, но жестче меха барсука. Славится продукция невысокой ценой и разнообразием цветов и оттенков. Чем мягче ворс, тем выше стоимость аксессуара;
  • из меха белки. Это дорогое решение, доступное не каждому. Беличий хвост супер шелковистый, мягкий и пушистый — приятный к телу;
  • из шубки барсука. Ворс отличается повышенной эластичностью. Мех барсука неоднородный, поэтому помазки из него делятся на категории (Супер барсук, Лучший барсук, Бедный барсук и Silvertip, что в переводе означает «серебристые кончики»);
  • silvertip — помазки с натуральным ворсом ручной работы, срок службы которых составляет от 10 лет и более (являются самыми дорогими). Волокна являются супер тонкими и мягкими, благодаря чему при помощи такого элитного помазка удается быстро и просто взбить густую пену, а в процессе ее нанесения — сделать коже лица приятный и расслабляющий массаж.

Если вы не желаете тратить время на бритье по старинке (с помазком и пеной), тогда вам стоит приобрести профессиональную машинку для бритья торговой марки «Wahl». Техника данного бренда отличается доступностью в цене и европейским качеством. Аппараты имеют хорошую заводскую сборку, выполнены из прочных и износостойких материалов, обладают компактным и эргономичным дизайном, бесшумны в работе, потребляют минимум тока, безопасны в эксплуатации. Парикмахеры используют следующее оборудование для борьбы с щетиной:

  • сеточные электробритвы;
  • роторные модели.

Отдавайте предпочтение бритвам с плавающими элементами, с функцией защиты от перезарядки аккумулятора, с индикацией уровня заряда, со встроенным триммером для моделирования щетины и бороды.

Деление помазков на категории

Помазки из меха барсука делятся на категории — в зависимости от того, с какой части шубки был срезан у животного мех для изготовления кисточки.

Ворс Super badger срезается со спинки животного. По своей мягкости, он поминает Silvertip, но отличается по окрасу (кончики не серебристые, а осветленные). По своему качеству, ворс данного типа не уступает более дорогому аналогу. При соблюдении правил эксплуатации, помазок может прослужить от 10 лет и более.

Кисточки Best Badger более доступные по цене. Ворс отлично справляется с удержанием воды — бритье комфортное и легкое. Цвета — от светло-коричневого, до темно-серого. Срок службы — около шести лет.

Pure Badger — это самый бюджетный вариант помазка из барсучьей шерсти. Мех более жесткий, что улучшает массажные свойства изделия. Срок эксплуатации — около трех лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *