Родинки не должны вас смущать, выделите 10 минут для их удаления

На первом месте, конечно же, должно быть ваше здоровье. А что еще?

Что нужно знать об удалении родинок

Бывает так, что родинку нужно удалить, так как врач считает, что такого рода лечение необходимо пройти. А бывает, родинка доброкачественная и ее удаление является чисто косметическим решением.

В этом нет ничего плохого, у людей все время удаляют родинки. Некоторые делают это, потому что они находят их смущающими, в то время как другие раздражают или даже мешают.

Какими бы ни были причины, по которым вы хотели бы удалить родинку, примите во внимание следующее:

  • Некоторым родинкам требуется несколько циклов лечения, прежде чем они будут полностью удалены. Но большинство родинок успешно убираются лазером за один сеанс.
  • Операция по удалению родинок безопасна и, как правило, имеет очень мало побочных эффектов или длительного воздействия на ваше здоровье.
  • Обязательно важно провести консультацию с врачом-хирургом.
  • На месте родинки может остаться шрам.
  • После удаления родинки может быть небольшой дискомфорт во время периода восстановления.
  • Родинки могут отрастать. Хотя это довольно редко, всегда есть вероятность, что родинка может вырасти или развиться рядом с первоначальным местом.
  • Если на родинке росли волосы, обычно черные, после ее удаления темный волос может продолжить рост.

Что нужно знать об удалении родинок лазером

Удаление родинок лазером проходит под местным наркозом. Таким образом, во время лазерного удаления не ощущается боль или дискомфорт. К тому же обычно на процедуру не уходит много времени.

Лазерное удаление родинок использует световую энергию для разрушения пигмента в родинке. Здесь также важно знать, что если родинка большая, возможно врач будет удалять ее хирургическим путем.

Время заживления занимает около двух недель. Место родинки должно выглядеть как розовый, гладкий круг. Прятать место слоем косметики все же не рекомендуется. Лучше подождать некоторое время, пока место удаления не заживет полноценно.

После процедуры вы можете спокойно возвращаться к своим повседневным делам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *