4 правила ухода за зоной шеи в осенний период

4 правила ухода за зоной шеи в осенний период
Фото pinterest.com

Зона шеи начинает стареть раньше всего потому что мы забываем правильно за ней ухаживать, сообщает WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Поэтому начинать ухаживать за шеей необходимо заранее. Мы собрали для вас 4 рекомендации о том, как правильно заботится об этой области.

Защита от солнца

Кожа шеи такая же нежная, как и на лице. Поэтому она нуждается в дополнительной защите от солнца. Кремы с SPF предотвратят ранее старение. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Правильный сон и осанка

Этот пункт не менее важный, чем предыдущий. Правильное положение тела во время сна сохранит не только красивую шею, но и улучшит общее состояние организма. Для этого, выбирайте качественные подушки, которые не ограничивают кровообращение. Кроме того, важно контролировать здоровую осанку при ходьбе и не сутулится сидя за столом или на диване.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Увлажнение и походы к косметологу

Регулярное нанесение увлажняющих средств на область шеи поможет сохранить ее молодость. Также не стоит пренебрегать походам к косметологу и делать профессиональные процедуры. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Разработка мышц или фейсбилдинг

Мышцы лица и шеи тоже нуждаются в регулярных тренировках. Такая активность значительно увеличит время до появления первых морщин. Всего 10-15 минут в день обеспечат заметный результат.

Разработка мышц очень важна для комфортной жизни. Ведь шейный отдел влияет на общее состояние позвоночника. О эффективных упражнениях для шеи читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *