Особенности и преимущества шугаринга

Хотя это эффективно, нельзя отрицать, что процедура не самая приятная, и некоторые начинают стыдиться при самой мысли об этом. Облегчением для тех, действительно с испугом думает о депиляции, может быть sugaring, то есть эпиляция сахарной пастой.

Sugaring

Этот метод удаления волос происходит с Ближнего Востока, где растворенный сахар использовался в косметических целях много лет назад. В настоящее время sugaring можно проводить в салонах, специализирующихся на депиляции. Женщины часто выбирают эту процедуру, потому что — по сравнению с классическим воском — она гораздо менее болезненна и не раздражает кожу.

Воск прилипает к телу в том месте, в котором нужно удалить, а затем быстро и сильно отсоединяется, что фактически приводит к тому, что нежелательные волосы удаляются, но в то же время это также связано с неприятными ощущениями, иногда даже с болью и покрасневшей раздраженной кожей. Сахарная паста, в свою очередь, не влияет на кожу, а только покрывает волосы, поэтому клиент не чувствует боли.

Благодаря этому и благодаря содержащимся в нем ингредиентам паста безопасна для аллергиков. Она специально не нагревается, имеет комнатную температуру, поэтому нет риска ожогов. Интересно, что сахарную пасту можно использовать даже на очень коротких волосах, от которых можно избавиться сразу после их появления. Поэтому не нужно ждать, пока они вырастут дольше, как в случае с воском.

Преимущества шугаринга:

  • Нет раздражения кожи или минимальное раздражение (до 2 часов);
  • Волосы растут мягче (это не так после бритвы или воска);
  • Кожа после депиляции сахарной пастой мягкая, гладкая и бархатистая (не красная);
  • Нет аллергических реакций;
  • Менее болезненная процедура по сравнению с воском.

Sugaring в Москве

Недорогой шугаринг в Москве доступен в салоне эстетического удаления волос Шелк. Профессионалы позаботятся о ваших зонах, волосах, которые вы хотите удалить. Глубокое бикини, голени, бедра, руки, лицо, живот, ягодицы, все эти хоны можно сделать очень гладенькими. Поспешите, теперь не нужно бояться воска.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *