Правила сна, которые помогут просыпаться отдохнувшей

Правила сна, которые помогут просыпаться отдохнувшей
Фото pinterest.com

Правильный ночной сон помогает организму восстановить свои ресурсы и отдохнуть. Кроме того, во время сна происходит регенерация кожи, волос и ногтей. Хороший сон минимизирует возможность появления отеков и опухшего лица утром, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Мы приготовили простые рекомендации соблюдая которые вы будете просыпаться утром бодрыми и отдохнувшими.

Уменьшите количество потребляемого кофеина

Из-за большого количества выпитого кофе, энергетиков или крепкого чая начинаются проблемы с бессонницей. Вследствие организм получает огромный стресс и нарушаются обменные процессы.

Чтобы этого избежать не пейте больше одной чашки кофе в первой половине дня, откажитесь от потребления энергетиков и не заваривайте слишком крепкий чай. На ночь лучше всего выпить ромашковый или мятный травяной сбор, он отлично расслабляет и готовит ко сну.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Минимизируйте пользование гаджетами хотя бы за 2 часа до сна

Этот прием поможет настроится на здоровый сон и не перегружать психику яркими картинками или видеорядом. Любой свет мешает выработке мелатонина — гормона, который отвечает за биоритмы человека.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Не переедайте

Откажитесь от жирной и калорийной еды перед сном. Лучше всего перекусить фруктами или кефиром. Кроме того, не стоит есть минимум за два часа до сна.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Плохой сон напрямую связан с появлением мешков под глазами и усталого вида. О том как легко избавится от отеков под глазами с помощью домашних средств читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *