Как использовать тыкву в домашних масках?

Как использовать тыкву в домашних масках?
Фото pinterest.com

Тыква это не только символ Хэллоуина, но и полезный продукт для лица, волос и тела, сообщает WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. Легкие рецепты масок помогут улучшить состояние кожи и волос за короткие промежутки времени. 

Увлажнение лица

200 сырой тыквы, 4 столовые ложки йогурта и меда смешайте до получения каши. Затем нанесите на лицо на 10 минут. Этот вариант поможет быстро и качественно увлажняет и подходит для всех типов кожи.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Кроме того, если у вас сухой тип кожи, то можно смешать 2 ложки пюре тыквы с ложкой оливкового масла и держит 20 минут. 

Для жирной кожи

Для того, чтобы убрать жирный блеск и нормализовать выделение кожного сала можно протирать лицо кусочком тыквы. Либо смешайте тыкву, желток и мед в равных пропорциях и нанесите на 15-20 минут.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Маска для волос

Для создания этой маски понадобятся семена тыквы. Их нужно помыть и почистить, а затем измельчить до состояния каши. Далее залейте холодной водой в соотношении 1:10. Нанесите раствор на волосы за 30 минут до мытья и оберните хлопковой тканью. Промойте волосы водой с уксусом (чайная ложка на тазик воды). 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Тыква не единственный продукт из которого можно сделать полезные маски. О рецептах масок из авокадо читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *