Стоит ли посещать профессиональные курсы наращивания ресниц?

Наращивание ресниц – очень популярная бьюти-процедура, которая позволяет изменить не только длину ресниц, но их изгиб и густоту. После посещения салона женщины выходят с выразительным пленительным взглядом. Не удивительно, что профессия лешмейкера приносит хороший доход.

Выбрать место для обучения достаточно просто. Многие салоны красоты создают специальные школы лешмейкинга, где их мастера делятся опытом. Можно найти хорошие курсы в Бьюти-баре в Киеве https://resnichki.org/trainings/ . Почему стоит учиться ремеслу у профессионалов? И что дают такие курсы?

наращивание ресниц

Преимущества профессиональных курсов по наращиванию ресниц

Помощь профессионального наставника важна в любом деле. Люди могут поделиться своим опытом, помочь исправить ошибки и улучшить свои навыки. Наращивание ресниц – не исключение. На первый взгляд, процесс кажется достаточно легким, но на самом деле есть масса нюансов и подводных камней.

Во-первых, ни один видео-урок не дает полноценных знаний в подборе ресниц и эстетической корректировке. Важно понимать, что лешмейкинг – это не только удлинение ресничного ряда. Хороший мастер способен скорректировать форму глаз и сделать взгляд выразительнее именно за счет правильного подбора расходников. Всему этому невозможно научиться онлайн.

Во-вторых, процедура требует определенных навыков и постановки руки. В ней, как в игре на фортепиано, необходимо уметь работать быстро и точно. В противном случае результат наращивания получится не слишком привлекательным. На курсах наставники помогут «поставить руку» и научиться легко справляться со всеми материалами, даже самым тонкими.

Из чего состоит обучение лешмейкингу?

Разные системы обучения могут иметь разные составляющие. Главные части такие:

  1. Теория. На этом этапе мастера делятся опытом, рассказывают об эстетических основах работы, проводят знакомство с материалами.
  2. Практика. Практическая часть позволяет заранее отработать свои навыки на моделях под присмотром и руководством специалиста. Также во время практики составляет портфолио, которое ученики могут использовать при поиске места работы.

В процессе учебы будущий лешмейкер может использовать материалы разных брендов и производителей. На основе полученного опыта он составляет свой набор для работы, в котором будут только удобные для него расходники.

Также не стоит забывать, что после профессиональных курсов каждый ученик получает сертификат. С ним намного проще устроиться на работу в хорошую студию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *