Шугаринг по типу кожи: гладкость без раздражения

К счастью, есть шугаринг – простой и атравматичный способ удаления нежелательных волос. Но даже этот вид депиляций чреват неприятными последствиями: вросшими волосами, покраснениями и дискомфортом во время самой процедуры. Рассказываем, как сделать процесс максимально комфортным.

Система депиляции по типу кожи

Компания «Аравия» – ведущий российский производитель профессиональной косметики. Выпускает сахарные пасты 10 лет. В этом году под брендом ARAVIA Professional вышла система депиляции по типу кожи, которую компания назвала революцией в сахарной депиляции. Всего в ней три линии, каждая из которых направлена на коррекцию определённых проблем.

Центральное место в каждой серии отведено пасте для шугаринга SUPERFLEXY. Компания выпустила три пасты и комплекс средств для ухода за кожей, которые упрощают работу мастерам депиляции. Пасты не нужно греть, поэтому они комфортно ощущаются на коже, расслабляя мышцы. Вероятность ожога исключена.

Инновационные продукты бренда относятся к профессиональным и не всегда даются с первого раза. Вот почему компания сперва приглашает на обучающий курс. На занятиях учат техникам работы с сахарной пастой и как сочетать её с полимерным воском, чтобы повысить комфорт от процедуры.

Проблема №1. Вросшие волосы

Сахарная паста ARAVIA Professional SUPERFLEXY Ultra Enzyme.

Вросшие волосы – одна из самых распространённых проблем после депиляции. Причин – масса. Неопытный мастер депиляции травмирует волоски, обламывая их ниже уровня эпидермиса. Неправильный домашний уход усугубляет проблему. Когда кожу недостаточно увлажняют, она становится сухой и утолщается. Это мешает новым волоскам пробиться наружу. Если носить облегающие вещи из синтетики, проблема усиливается. Такая одежда плотно прилегает к телу и трётся о кожу, провоцируя врастание волос.

Серия ARAVIA Professional Ultra Enzyme основана на папаине – ферменте, который мягко удаляют ороговевшие клетки эпидермиса и выравнивает тон кожи, осветляя пигментные пятна. В результате поверхностного пилинга кожа обновляется, и вросшие волоски выходят наружу. При регулярном использовании средств для домашнего ухода проблема беспокоит всё реже.

Сахарная паста SUPERFLEXY Ultra Enzyme – мягкая пластичная паста. Проводит лёгкий поверхностный пилинг кожи, устраняя чрезмерную сухость кожи. Может удалять неглубокие вросшие и забритые волоски. После использования пасты проблема вросших волос беспокоит меньше.

Проблема №2. Чувствительная кожа

Сахарная паста ARAVIA Professional SUPERFLEXY Soft Sensitive.

Чувствительность – это не тип, а состояние кожи. Кожа может быть чувствительной с рождения или в результате неправильного ухода. Например, если увлекаться концентрированными средствами с химическими кислотами – пилингами, лосьонами и сыворотками. В этом случае истончается естественный защитный слой кожи, и она становится более восприимчивой к внешнему воздействию.

Серия ARAVIA Professional Soft Sensitive облегчает депиляцию при высокой степени чувствительности кожи. Эффект достигается благодаря активным компонентам – маслу лаванды, коллоидной овсянке, альфа-бисабололу и алюмокалиевым квасцам. Они снижают выраженность кожной реакции, успокаивают кожу, пострадавшую от интенсивного внешнего воздействия, снимают покраснения и раздражение после депиляции.

Сахарная паста SUPERFLEXY Soft Sensitive разработана по особой формуле с учётом особенностей чувствительной кожи. Пасту отличает умеренный уровень сцепления с кожей. Хорошо захватывает волоски с первого раза. Используя эту пасту, мастер работает быстро и легко, не травмируя кожу.

Проблема №3. Сильная боль

Сахарная паста ARAVIA Professional SUPERFLEXY Gentle Skin.

Шугаринг не назовёшь на сто процентов безболезненной процедурой, особенно если его делают в первый раз. Но поклонники сахарной депиляции знают: каждая последующая процедура переносится значительно легче. Исключение – обладатели низкого болевого порога: в этом случае любое воздействие воспринимается как очень неприятное и дискомфортное.

Серия ARAVIA Professional Gentle Skin делает депиляцию менее болезненной. Формулы средств линии содержат успокаивающие, восстанавливающие и охлаждающие компоненты. Это мята, масло чёрного тмина, мелисса, коллоидное серебро, Д-пантенол и аллантоин. Они снимают болевые ощущения, оказывают противовоспалительный эффект и способствуют более быстрому заживлению повреждений.

Сахарная паста SUPERFLEXY Gentle Skin выделяется благодаря высоким атравматическим свойствам. Паста быстро принимает температуру человеческого тела, расслабляя нервные окончания, и отлично сцепляется с волосками. Работая этой пастой, опытный мастер удаляет волосы мягко и быстро.

Какую серию выбрать: коротко

Пасты SUPEFLEXY – профессиональные средства, которые упрощают сахарную депиляцию и для мастера, и для клиента. Особенность паст – высокая степень пластичности. Благодаря этому они могут захватывать волосы разной длины и не травмируют кожу. Выбирайте эти пасты, если вы зарабатываете шугарингом, и к клиенту нужен особый подход.

Показания

  • Склонность к врастанию волос
  • Чувствительная кожа
  • Низкий болевой порог

Как и пасты, средства из трёх линий (Ultra Enzyme, Soft Sensitive и Gentle Skin) тоже направлены на работу с определёнными особенностями кожи. Средства используют до и во время процедуры, а некоторые продукты рекомендуют в домашний уход.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *