Бьюти советы: ошибки, которые мы делаем принимая душ

Бьюти советы: ошибки, которые мы делаем принимая душ
Фото pinterest.com

Удивительно, но даже принимая повседневный душ мы неосознанно совершаем ошибки, которые вредят нашей коже, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Избавившись от них ваша кожа будет выглядеть в разы лучше.

Слишком горячая вода

Высокая температура воды в душе пересушивает кожу. В итоге могут появится шелушения и тусклый цвет. Помимо этого, слишком горячая вода может вызвать выпадение волос или бактериальные инфекции. Последнее обусловлено тем, что горячий душ смывает слишком много кожного сала и кожный покров остается беззащитным. Наилучшим вариантом является контрастный душ с чередованием холодной и горячей воды.

Фото pinterest.com

Длительность

Долгие банные процедуры также наносят вред коже, пересушивая ее. Комфортное времяпрепровождение в душе должно занимать не более 15 минут, даже если температура воды прохладная.

Фото pinterest.com

Лицом к струе воды

Как бы странно это не звучало, но такая привычка тоже пагубно сказывается на коже. Потому что различные примеси в воде могут оставаться на лице и повреждать ткани. Поэтому лучше стоять к душу спиной, избегая постоянному попаданию воды на лицо.

Фото pinterest.com

Мыло

Мыться мылом строго противопоказано. Продукт слишком агрессивный и смывает чрезмерное количество кожного сала. Используйте мягкие гели или масла для душа.

Фото pinterest.com

Полотенце

Жесткое обтирание полотенцем наносит механические повреждения коже. Оптимальным вариантом является обтирание похлопывающими движениями полотенцем из натуральных тканей.

Помимо этого, зачастую мы совершаем множество ошибок в уходе за волосами. О том какие ошибки мы делаем при уходе за волосами с помощью масла читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *