Как повысить качество сна: 4 совета, которые помогут сделать сон полезным для состояния кожи

Как повысить качество сна: 4 совета, которые помогут сделать сон полезным для состояния кожи
Фото pinterest.com

Качественный сон может стать отличным способом борьбы с тусклым цветом лица, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Кроме того, недостаточное количество отдыха сказывается на нервной системе и вы становитесь раздражительной. Предлагаем 4 простых рекомендации, которые помогут наладить качество сна.

Ложитесь до полуночи

Правильный режим сна позволяет качественно чередовать быстрые и короткие фазы, в результате вы будете чувствовать себя более отдохнувшей.

Фото pinterest.com

Откажитесь от смартфона перед сном

Одним из любимых способов времяпрепровождением перед сном является посерфить в Интернете, либо почитать с телефона. За 2 часа до сна лучше отказаться от техники, чтобы увеличить продуктивность отдыха, а также легче заснуть.

Фото pinterest.com

Алкоголь

Действие алкоголя также пагубно влияет на качество сна, ведь активные вещества мешают входить в глубокую фазу. В итоге вы чувствуете себя не выспавшейся даже после 12-ти часов сна.

Фото pinterest.com

Ежедневник

Еще одной причиной, которая мешает заснуть в положенное время является куча мыслей в голове. Для того, чтобы от этого избавиться можно завести ежедневник и записывать в него все то, что приходит в голову.

Помимо этого, недостаток сна приносит с собой отеки и мешки под глазами. О том как легко избавится от отеков под глазами читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *