Бьюти-процедуры VS домашний уход: что эффективнее?

В салонах красоты сегодня предлагают широкий перечень услуг по уходу за кожей, с которыми можно ознакомиться, перейдя по ссылке laserone.com.ua. При этом количество средств для домашнего применения ничем не уступает, поэтому часто становится альтернативой профессиональному уходу. Но, к сожалению, нельзя говорить о полной взаимозаменяемости домашних и салонных процедур, и тому есть несколько причин.

В чем плюсы и минусы домашнего ухода?

Из очевидных плюсов домашнего ухода за кожей можно назвать экономию средств и времени. Вы можете выполнять процедуры в свободное или любое удобное время. Но это можно считать одновременно и минусом. Многие, ссылаясь на нехватку времени, просто откладывают уход на потом. В случае с салоном, когда процедура оплачивается, риск, что вы захотите ее пропустить, минимален.

Другие нюансы домашнего ухода касаются непосредственно выполнения процедур. Если вы не являетесь профессиональным косметологом, то не сможете подобрать для себя адекватный уход, поскольку не знаете физиологии кожи.

Неверная диагностика — это неправильный подбор средств и препаратов. К примеру, при периодическом появлении прыщей на фоне черных точек и расширенных пор можно подумать, что кожа проблемная. В реальности она может оказаться чувствительной, а это требует совершенно других методов лечения и ухода.

Есть еще несколько особенностей проведения бьюти-процедур в домашних условиях:

  • Как не специалист человек может упустить некоторые моменты ухода за кожей и акцентировать свое внимание только на том, что только кажется важным и не учесть другие нюансы. К примеру, часто многие пропускают базовый этап очищения кожи, сразу приступая к нанесению уходовых средств.
  • Не редко очевидные проблемы с кожей недооценивают, а другие переоценивают. При наличии морщин и явных воспалений сначала необходимо лечить последние, а уже потом приступать к антивозрастному уходу.
  • Даже если один раз удастся подобрать правильный уход, это не значит, что он будет подходить всегда. Кожа меняется, как и меняются ее потребности, а также внешние обстоятельства. Уход всегда нужно корректировать по времени суток, года, возникающим проблемам и пр.

Плюсы обращения в специализированные салоны

В условиях косметологических салонов и клиник препараты, а еще мощность и другие параметры аппаратов подбирают опытные специалисты. Благодаря этому проводимые процедуры дают больший эффект и имеют меньший риск побочных эффектов.

Кроме того, опытные специалисты могут учесть индивидуальные особенности пациента и противопоказания, что тоже важно для результата и безопасности пациента.

Другие плюсы обращения за бьюти-процедурами в салон:

  • Широкий перечень процедур. В салонах есть все необходимые аппараты и препараты для проведения разных процедур по уходу. Иметь их все в домашних условиях очень сложно как из-за стоимости, так и по причине нехватки места. А некоторые аппараты и средства просто невозможно использовать в домашних условиях.
  • Условия стерильности. Инструменты в салонах регулярно обрабатываются специальными средствам, а еще часто используются только для одного пациента, что гарантирует полную безопасность.
  • Быстрота эффекта. За счет правильно подобранного ухода и профессиональной аппаратуры процедуры, проводимые в салонах, быстрее дают положительный эффект.

Таким образом, можно сделать вывод, что бьюти-процедуры в салонных условиях не только эффективнее, но и безопаснее. Никакое средство категории масс-маркет по результативности применения не сравнится с профессиональными косметологическими процедурами. Максимум, чего можно добиться в домашних условиях — очистить и увлажнить кожу. Омоложение, глубокая чистка, подтяжка — все это под силу только профессиональным косметологам и их специализированной аппаратуре.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *