Собираемся в дорогу: рекомендации по составлению дорожной косметички

Собираемся в дорогу: рекомендации по составлению дорожной косметички
Фото pinterest.com

Путешествия хорошо влияют на настроение, но могут пагубно сказаться на коже, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Даже короткие перелеты или поездки на поезде делают кожу сухой и капризной. Для того, чтобы этого избежать стоит собрать правильную дорожную косметичку.

Профилактика

Превентивные меры это самое важное в любой ситуации. Поэтому не забывайте смывать макияж и тщательно ухаживать и увлажнять лицо с помощью интенсивных средств. К последним относятся маски и профессиональные бьюти-средства. При этом, за пару недель до поездки не делайте агрессивных косметических процедур, например, пилинги. 

Фото pinterest.com

Термальная вода

Важный продукт, который поможет в поездке. Важно только правильно использовать средство. Таким образом, не оставляйте термальную воду высыхать на лице, ведь это может дать обратный эффект — сухость. После распыления промокните лицо салфеткой. Кроме того, выбирайте уходовую косметику исходя из типа кожи.

Фото pinterest.com

Крем или маска

Еще одной важной деталью дорожной косметички является крем или маска для лица. Особенно если перелет будет долгим. Так вы сможете быстро справится с сухостью.

Фото pinterest.com

Помада и капли для глаз

Увлажняющая помада поможет сохранить состояние губ и предотвратит растрескивание. Кроме того, слизистая глаз также сильно подвержена высыханию, поэтому стоит приобрести увлажняющие капли. 

Фото pinterest.com

Помимо этого, стоит подумать о комфортной одежде для поездки. О модных и удобных предметах гардероба для перелетов читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *