Пилинг тела: гладкая кожа всего за несколько процедур

Пилинг тела – востребованная услуга, предоставляемая в салонах красоты, которая ускоряет обновление кожи, продлевает молодость. После проведения процедуры возобновляются процессы регенерации, которые помогают сохранить гладкость и нежность кожи.

Проведение процедуры

Пилинг представляет собой пастообразный состав, который содержит крупные частицы, оказывающие очищающий эффект. Состав наносится на распаренную кожу, выдерживается несколько минут, затем снимается массажными движениями. При проведении процедуры может быть использована массажная рукавичка.

После сеанса на кожу наносится увлажняющее средство. Средняя продолжительность процедуры – 1 час.

Пилинг стоит совмещать с посещением spa-процедур, хаммама и массажа.

Преимущества процедуры

Пилинг удаляет ороговевшие частички кожи, способствуя ее обновлению. Проведение процедуры рекомендуется для обладателей любого типа кожи. Рекомендовано для всех, кто страдает от сухости и шелушения кожных покровов.

Процедура помогает избавиться от целлюлита, ее проведение особенно эффективно в сочетании с диетой и физическими нагрузками.

Сеансы пилинга повышают упругость кожи, возвращают ей эластичность, что особенно необходимо в зоне бедер, живота, груди и декольте.

В салонах красоты Москвы выполняют пилинги тела, которые помогают сделать кожу нежной и подтянутой всего за несколько посещений.

Противопоказания

Основные противопоказания:

  • Аллергические реакции;
  • Кожные заболевания;
  • Наличие новообразований;
  • Беременность;
  • Варикоз.

К противопоказаниям при проведении пилинга можно отнести наличие аллергии на компоненты состава. Несмотря на то, что для изготовления составов применяются преимущественно натуральные компоненты, при обильном нанесении пилинга на тело аллергии нельзя исключать. В начале процедуры стоит сделать пробу на небольшом участке кожи.

Проведение пилинга запрещено при кожных заболеваниях, а также при наличии новообразований: родинок, папиллом.

Процедура противопоказана для беременных женщин.

Пилинг тела запрещен при наличии варикозного расширения вен, ведь кожу нельзя травмировать и разогревать, чему могут способствовать частицы пилинга при растирании.

Основные виды пилинга

Существует несколько основных видов пилинга.

Одним из популярных пилингов, применяемых в салонах, является гликолевый, который получил свое название благодаря гликолевой кислоте, входящей в состав. Процедура подойдет всем, кто хочет избавиться от первых возрастных изменений, пигментных пятен и высыпаний. Кислотный пилинг эффективен при возникновении целлюлита, растяжек и дряблости кожи. После проведения процедуры требуется хорошо увлажнить кожу.

Проведение гликогелевого пилинга в домашних условиях запрещено.

Медовый пилинг не наносит вреда коже. Натуральный состав позволяет обновить кожу и наполнить ее полезными веществами, обеспечивая усиленное питание и увлажнение. Медовый пилинг ценят за неповторимый аромат, который превращает процедуру в настоящий сеанс релаксации.

Востребованной услугой среди клиентов салонов является солевой пилинг, который ускоряет процессы обмена веществ, выведение шлаков и токсинов. Соль известна успокаивающим эффектом, процедура отлично подойдет всем, кто хочет избавиться от тревоги, стресса и усталости.

Кофейный пилинг рекомендован для обладательниц сухой кожи. Состав не только способствует обновлению покровов, но и борется с целлюлитом. В основе пилинга – молотые кофейные зерна.

В салонах красоты можно встретить авторские пилинги, приготовленные с кристаллами сахара и морской соли, частицами кофе и натуральными маслами.

Специалисты выделяют аппаратный пилинг, который является разновидностью процедуры. Пилинг проводится с помощью специального приспособления, которое эффективно удаляет омертвевшие частицы кожи, придавая ей гладкость.

Стоимость

Стоимость пилинга тела начинается от 1000 рублей. Записаться на процедуру можно в салонах красоты, spa-салонах, которые должны быть оснащены душевой кабиной.

Пилинг тела не рекомендуется проводить в домашних условиях. Перед проведением процедуры необходимо получить консультацию специалиста, который исключит противопоказания и подберет состав, соответствующий потребностям кожи.

Не стоит выполнять процедуру дома, существует риск навредить коже. Самостоятельно сложно определить, поможет ли пилинг, не разбираясь в компонентах и величине частиц. Пилинг может спровоцировать раздражение кожи, образование микротравм.

При проведении пилинга стоит помнить о том, что процедура требует умеренной регулярности.

Пилинг – процедура, способствующая продлению молодости кожи. Регулярное проведение пилинга помогает замедлить процессы старения. Если вы любите посещать парную, совмещайте приятное с полезным, записывайтесь на пилинг тела, чтобы извлечь из банных процедур максимальную пользу.

На Stilistic представлены лучшие салоны красоты, где вы можете сделать пилинг для тела. К вашим услугам опытные специалисты, приятные цены и акции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *