3 причины, почему вы выглядите неопрятно

3 причины, почему вы выглядите неопрятно

Зачастую несмотря на регулярный уход за кожей и проведение бьюти-процедур мы выглядим неухоженными, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Это связано с привычками, которые сформировались еще в подростковом возрасте и приводят к тому, что внешний вид кажется неопрятным. Предлагаем топ 3 привычки, которые наносят вред внешности.

Обкусанные губы

Привычка кусать губы делает их неровными из-за чего помада будет ложиться неровно и подчеркивать шелушения. Кроме того, губы постоянно будут выглядеть красными, а ранки могут воспалится. Попробуйте заменить привычку жеванием жвачки и регулярно пользуйтесь скрабами и бальзамами для губ.

Привычка трогать лицо руками

Казалось бы невинные движения, но на самом деле постоянное соприкосновение рук с лицом носит негативные последствия. Зачастую мы не моем руки каждый раз, когда хотим прикоснутся к лицу. Из-за этого в поры проникают разные микробы и грязь, что могут вызывать прыщи.

Ободранный лак на ногтях

Помимо того, что ободранный маникюр смотриться неопрятно, такими движениями вы можете повредить ногти. Если хотите убрать лак, то пользуйтесь специальными средствами или наносити прозрачное покрытие.

Для того, чтобы ногти выглядели опрятно необходимо не только делать маникюр, но и постоянно ухаживать за ними. О том как укрепить ногтевую пластину в условиях карантина читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *