5 бьюти-ошибок, которые мы совершаем каждое утро

7 бьюти-ошибок, которые мы совершаем каждое утро

Многие бьюти-ошибки совершаются абсолютно случайно, даже при заботливом уходе за кожей, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Представляем топ-5 утренних ошибок, которые негативно влияют на состояние лица.

Отсутствует очищение кожи

Правило о том, что перед сном необходимо смывать макияж и очищать кожу уже все усвоили. Стоит отметить, что во время утренней рутины также необходимо использовать все этапы вечернего очищения. Особенно важно это для девушек, у которых жирная и проблемная кожа. Так как в течении сна на лице также выделяется лишний жир, который может закупоривать поры.

Использование скраба

При этом, важно не переусердствовать с очищением. Например, от скраба для лица по-утрам лучше отказаться. Это связано с тем, что благодаря скрабу раскрываются поры. Если после этого нанести декоративную косметику, то шанс возникновения черных точек и прыщей уменьшается.

Не используется SPF

Многие любительницы макияжа и ухода за лицом часто забывают об использовании средств защиты от солнца. При этом, наносить санскрин необходимо, как зимой, так и летом. В первом случае выбирайте SPF 30, а во втором SPF 50.

Горячий душ

Горячая вода пересушивает кожу и провоцирует появление шелушений. Поэтому утром лучше принимать контрастный или прохладный душ. Так, вы получите заряд энергии, а также поможете коже сохранять тонус.

Отсутствие увлажнения

Увлажнять нужно не только кожу лица, но и всего тела. После душа смывается натуральная защитная мантия, которую нужно восполнять с помощью питательных бьюти-продуктов.

Стоит отметить, что для хорошего состояния кожи за ней нужно регулярно и правильно ухаживать. Особого внимания заслуживает чувствительная область вокруг глаз. О том как выбрать патчи под глаза читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *