Как загорать без вреда для здоровья: 4 совета для правильного и красивого загара

Как загорать без вреда для здоровья: 4 совета для правильного и красивого загара

С наступлением лета мы предвкушаем будущий отпуск на море или поездки на озера, а также красивый загар, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Для того, чтобы получить хороший результат от принятия солнечных ванн и минимизировать нанесение вреда своему здоровью, нужно придерживаться нескольких правил.

Подготовка

В первую очередь перед загаром кожа нуждается в подготовке. Этот этап также помогает получить красивый, золотистый эффект. Подготовка включает в себя легкое скрабирование за несколько дней перед походом на пляж. Стоит отметить, что проводить процедуру достаточно раз в неделю.

Защита

Важным правилом для здоровой кожи и красивого загара является защита тела от чрезмерного попадания солнечных лучей. Для этого необходимо использовать специальные средства с SPF. При этом, защитные кремы не мешают вам получать загар, а наоборот увеличивают возможное времяпрепровождения на солнце. Наносите средство за 20 минут до похода на пляж, и обновляйте слой каждые два часа.

Время

Стоит отметить, что нужно выбирать правильное время дня для загара. Наиболее удачными являются часы до 11 утра и после 16:00. 

Увлажнение

После принятия солнечных ванн обязательно увлажняйте кожу. Ведь солнце способствует появлению шелушений и пересыхания. Благодаря этому пункту загар получится ровным. Кроме того, не забывайте пить достаточное количество воды.

Стоит отметить, что в жаркую погоду защиты требует не только кожа, но и волосы. О том, как ухаживать за волосами летом читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *