Как избавиться от отеков летом?

Как избавиться от отеков летом?

В период жары многие из нас все чаще сталкиваются с проблемой отечности лица и тела, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Это связано с тем, что лимфатическая система не справляется со своей функцией и находится в стрессе. Стоит отметить, что при частых отеках необходимо обратиться к врачу, чтобы выявить проблему и решить ее. Как избавиться от отеков летом в домашних условиях?

Питание

Рацион это первое, что нужно изменить для решения этой проблемы. Рекомендуем питаться более легкой пищей и отказаться от жареных, соленых блюд. Отдавайте предпочтение вареному или тушеному мясу и рыбе, свежим овощам и фруктам.

Контрастный душ

Хорошая привычка принимать контрастный душ поможет не только убрать отеки, но и закаляет иммунитет. Важно, снижать температуру воды постепенно, чтобы организм не испытал “шок”.

Водный баланс

Летом поддержка водного баланса это маст-хэв для всех. Достаточное количество воды избавит вас от отеков, а также положительно повлияет на состояние кожи, волос и работу внутренних органов.

Удобная одежда

Свободные наряды помогут нормализовать кровообращение. При этом, облегающие образы также можно носить, но не так часто.

Активность

Утренняя зарядка и ходьба на протяжении дня также помогут справиться с отечностью. Активность помогает жидкости не задерживаться на определенных участках.

Летом мы также сталкиваемся с проблемой стойкости макияжа и блеска в Т-зоне из-за повышения температуры. О том, как сохранить кожу матовой читайте в нашей статье.

Фото: unsplash.com.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *