3 совета, которые научат вас умываться правильно и сохранят кожу в идеальном состоянии

3 совета, которые научат вас умываться правильно и сохранят кожу в идеальном состоянии
Фото cosmo.com

Для того, чтобы ваша кожа всегда выглядела хорошо, необходимо правильно за ней ухаживать, сообщает WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Это касается не только выбора подходящих бьюти-средств, но и выполнения ежедневной рутины. Предлагаем 3 совета, которые научат вас умываться правильно.

Откажитесь от спонжей

Первоочередным правилом является отказ от использования спонжей при умывании, поскольку их невозможно эффективно продезинфицировать, а значит в нем будут размножаться бактерии, которые могут вызвать акне.

Вытирайте кожу одноразовыми полотенцами

Еще один совет, который наиболее актуален для тех, кто страдает от акне и воспалений. Если заменить обычное полотенце на одноразовые варианты, то вы минимизируете возможность скопления бактерий на лице.

Умывайтесь после мытья головы

Шампуни и кондиционеры для волос негативно влияют на кожу лица, а если их частички остаются на коже, то могут вызывать аллергию или воспаления, поэтому стоит умываться после мытья головы.

Напоминаем, ранее компания L’ORÉAL выпустила инновационный гаджет, который помогает эффективно ухаживать за волосами. Детали в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *