3 необычных способа, как использовать кокосовое масло в бьюти-рутине

3 необычных способа, как использовать кокосовое масло в бьюти-рутине
Фото: pixabay.com

Кокосовое масло это многофункциональный продукт, который подходит для ухода за кожей, ногтями, волосами, а также его можно использовать и более неожиданными способами, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Предлагаем 3 необычных способа, как использовать кокосовое масло в бьюти-рутине.

Против воспалений

На первый взгляд это кажется необычным, ведь масло это жирный продукт, который больше направлен на увлажнение. Но несмотря на свою текстуру у него есть и антисептические свойства, а потому оно отлично справляется с воспалениями на коже. Кроме того, его можно наносить на укусы насекомых и небольшие повреждения на коже.

Демакияж

Еще один отличный способ использовать масло кокоса это удалять им макияж с лица. Помимо того, что это натуральное средство без химикатов, так еще и отлично справиться даже с водостойкими продуктами. Главное не забыть очистить кожу от самого масла после демакияжа.

После депиляции

Если вы занимаетесь восковой депиляцией, то и здесь вам пригодиться этот продукт. Во-первых, масло можно использовать для увлажнения кожи после процедуры, а во-вторых, оно хорошо очищает кожу и разные предметы от самого воска.

Сегодняшние тренды в уходе за собой призывают делать бьюти-рутину более экологичной, чтобы сохранить нашу природу. Подробнее о 3 способах, как сделать свой уход более экологичным читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *