4 совета, как ухаживать за кожей во время жары

4 совета, как ухаживать за кожей во время жары
Фото: pixabay.com

Жаркая летняя погода это повод обновить свои ритуалы по уходу за кожей, чтобы ощутить дополнительную свежесть и сохранять здоровье лица, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 совета, как ухаживать за кожей во время жары.

Легкие текстуры

Летом стоит сменить свои средства по уходу на более легкие, даже если у вас сухая кожа. Благодаря высокой солнечной активности наша кожа выделяет больше сала, а потому лучше не перегружать ее дополнительным увлажнением. Если вы все же любите более плотные текстуры, то наносите их на ночь, когда температура снижается. 

Минимум косметики

Чтобы избежать появления высыпаний из-за закупорки пор лучше наносить минимум косметики. Отличным способом перестать использовать тушь является ламинирование и покраска ресниц. Эти же процедуры можно проделать и с бровями, а в качестве тона наносить СС-крем с легким выравниванием.

Термальная вода

В течении дня нужно периодически увлажнять кожу, чтобы восполнить потери воды, например, с помощью термальной воды. Такой лайфхак также поможет дополнительно освежиться. 

Рацион

Немаловажной частью ухода за кожей является рацион питания, а летом стоит отдавать предпочтение легким салатам с сезонными овощами, ягодам, фруктам, а также нежирному мясу и рыбе, которые насытят организм полезными элементами, что точно благотворно скажется на коже.

Во время теплой погоды также важно знать о лайфхаках для продления стойкости макияжа, чтобы он выглядет свежо. Подробнее о 3 советах, как сохранить мейкап в жару читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *