3 повседневных продукта по уходу за кожей, которые вы точно используете неправильно

3 повседневных продукта по уходу за кожей, которые вы точно используете неправильно
Фото cosmo.com

У многих из нас есть целая система ухода за собой, но далеко не все косметические средства мы используем правильно, что снижает их эффективность, сообщает WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Предлагаем 3 повседневных продукта по уходу за кожей, которые вы точно используете неправильно.

Антиперспирант

Кажется что применение этого средства очевидно, но все не так просто. Оказалось, что нужно наносить антиперспирант после душа, тщательно вытерев кожу насухо и делать это в вечернее время, а лучше всего перед сном, когда потовые железы менее активны.

Тканевая маска

Любые маски нужно использовать точно так, как это указано на упаковке, иначе вы рискуете получить ожог или обезвоживание. Тоже самое касается и тканевых масок. Оставлять их на лице до полного высыхания это плохая идея, ведь ткань начинает высасывать влагу из вашей кожи. Кроме того, повторного использования одной маски также стоит избегать, ведь на ней скапливаются бактерии. 

Крем с spf

Последние года тема защиты кожи от солнечных лучей становится все более популярной, но многие до сих пор не умеют правильно использовать кремы с spf. Помните, что нужно наносить минимум 30 граммов продукта, то есть толстый слой крема и делать это за 30 минут до выхода на солнце. Кроме того, средство нужно обновлять каждые 2 часа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *