Шиммер для лица и тела — выгодно сиять в любой ситуации

Современные представительницы прекрасного пола подчеркивают свою красоту любыми способами, не забывая о таком простом методе, как применение шиммера для тела. Специальный состав позволяет всего за несколько минут заставить кожу буквально сиять в лучах солнца на протяжении длительного срока. Такое решение особенно востребовано на различных мероприятиях, тем более, что продаётся в различных форматах, и приобрести его можно без особого труда.

Особенности выбора

Как уходовые, так и декоративные средства для тела современные девушки выбирают очень тщательно, учитывая все потребности кожи и эстетическую составляющую. Шиммер для тела, представленный на https://mermade.com.ua/ru/shimmeri-dlya-tila-kupit/, является оригинальным составом, который сразу бросается в глаза, будучи нанесённым на кожу, и радует глаз окружающих. Мелкодисперсные блёстки создают эффект кожи исключительно здоровой, как будто светящейся изнутри.

Тонкости выбора текстура шиммеров

Современные производители косметики предлагают купить подобные декоративные средства в форме:

  • крема;
  • геля;
  • спрея;
  • глиттера;
  • масла и других составов.

Главное, чтобы структура была не жирная и не липкая, таким образом, обеспечивается максимальное удобство нанесения и комфорт в применении. По сути, это своеобразное декоративное удовольствие, которое можно нанести не только на лицо, но и на тело — лишним это точно не будет.

Как правильно использовать

Все те шиммеры, которые предлагаются сегодня, не имеют ограничений в использовании. Состав их преимущественно натуральный, а потому они точно безопасны. Применять их можно в любое время суток, хоть каждый день. По мере слетания блёсток с кожи средство можно обновлять, хотя делается это совсем нечасто из-за экономичности расхода. Достаточно нанести шиммер на чистую кожу после принятия душа или ванной. Увлажняющие или питательные средства предварительно использовать не нужно, они требуются лишь в качестве основы для средств на спиртовой основе в форме спрея. С его помощью поверхность кожи обезжиривается и нанесенный шиммер держится на протяжении длительного срока, мельчайшие сияющие частички с тела не слетают.

Тонкости нанесения на лицо

Использование подобной косметики для лица должно быть умеренным, чтобы не допустить вульгарного внешнего вида. В частности, лучше использовать шиммер на кремовой основе и немного смачивать кисть перед нанесением. Средство в итоге легко вбивается в отдельные зоны для их выделения. Скулы, подбородок, нос, шея — естественных тонов шиммер выгодно подчёркивает эти участки лица.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *