Как уменьшить количество волос на теле: удивительный лайфхак

Возможно, он поможет и вам! Можливо, він допоможе і вам!
Как уменьшить количество волос на теле: удивительный лайфхак
Крем от волос на теле, Фото: pexels.com

Существует множество способов удаления нежелательных волос на теле — от бритья до сахарной эпиляции и лазерной эпиляции. Однако хуже всего во всех этих методах то, что волосы отрастают довольно быстро.

Многие люди обращаются к кремам для минимизации волос, чтобы замедлить рост волос. Однако действительно ли они работают? WomanEL сейчас вам расскажет.

Как работают кремы для уменьшения количества волос?

Благодаря использованию растительных ферментов кремы для минимизации волос изменяют структуру волосяного фолликула, что приводит к меньшему росту волос, которые становятся тоньше по текстуре.

Используемые после того, как волосы уже были удалены, минимизаторы волос или ингибиторы применяются для уменьшения количества волос, которые вам придётся удалить в следующий раз. Они не предназначены для постоянного удаления волос.

Кому они подойдут?

Как и в случае с лазерной эпиляцией, результаты будут более быстрыми и заметными у людей с более светлыми и тонкими волосами. Кремы для минимизации волос лучше всего работают в сочетании с воском или выщипыванием.

Поскольку крем воздействует на корень фолликула, перед нанесением необходимо полностью удалить волосы. Поскольку бритьё удаляет волосы только с поверхности кожи, вы, скорее всего, увидите меньше результатов от использования кремов для минимизации волос, если удаляете волосы с помощью бритвы.

Их преимущество

Хотя они не являются постоянным решением, кремы и лосьоны для минимизации волос являются отличным вариантом для людей, которые постоянно прибегают к бритью или восковой эпиляции, чтобы удалить волосы.

Для людей, которые постоянно борются с вросшими волосами, эти кремы могут уменьшить частоту этих болезненных новообразований. Поскольку они также помогают истончить волосы, эти средства могут предотвратить зудящие шишки и другие проблемы, вызванные отрастанием густых жёстких волос.

Вы обдумываете, как избавиться от растяжек на коже? Ранее мы обсуждали эффективность кремов от них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *