Домашний способ избавления от целлюлита, о котором пора узнать

Некоторым женщинам он помогает. Может, поможет и вам? Деяким жінкам він допомагає. Може, допоможе вам?
Домашний способ избавления от целлюлита, о котором пора узнать
Как избавиться от целлюлита дома, Фото: pexels.com

Целлюлит — это нормально и совершенно безвредно. Тем не менее, это может быть источником неуверенности для некоторых женщин. Если вы боретесь с бугристой текстурой, плохая новость заключается в том, что целлюлит нельзя полностью удалить после его появления. Хорошей новостью является то, что некоторые изменения образа жизни и клиническое лечение могут уменьшить появление нежелательных ямочек.

Сухая чистка — ещё одно решение для более гладкой кожи в домашних условиях. WomanEL расскажет, как же именно это помогает.

Сухая чистка может временно уменьшить целлюлит

@chrisellelim

Reply to @isvelajarmon WHY I DRY BRUSH EVERY MORNING! #beauty #drybrushing #skin #ItStartsOnTikTok

♬ Raingurl — Yaeji

Как поясняет Американская ассоциация ассоциации дерматологов, наиболее эффективные методы лечения целлюлита часто требуют лазеров, игл и повторных посещений врача. Сухая чистка, с другой стороны, является неинвазивным вариантом, который почти каждый может сделать, не выходя из своей ванной, и эксперты утверждают, что это действительно работает, по крайней мере, в некоторой степени.

Дерматолог Мишель Грин говорит, что усиление кровообращения в результате растирания сухой щёткой вызовет вазодилатацию (это когда ваши капилляры расширяются, вызывая увеличение кровотока в этой области). Это вызовет временное подтягивание кожи, из-за чего целлюлит становится менее заметным. Обратите внимание на слово «временный» — результаты, скорее всего, не будут постоянными.

Некоторые энтузиасты сухой чистки утверждают, что скрабирование кожи — это эффективный способ изменить её текстуру изнутри. Нежный массаж придает коже лучший тонус и эластичность.

Как использовать сухую щетку для более гладкой кожи

  • Круговыми вращательными движениями протрите кожу щёткой, начиная со стоп и двигаясь вверх к сердцу. Делайте это перед ванной или душем и сразу же после вытирания полотенцем влажной кожи нанесите обильное количество увлажняющего крема, пока кожа ещё немного влажная.
  • Хотя у вас может возникнуть соблазн ежедневно делать это, дерматологи предлагают ограничиться двумя или тремя разами в неделю.

Другие предостережения

Кливлендская клиника также рекомендует быть особенно осторожными, если у вас чувствительная кожа. Используйте мягкую щёку и слегка надавите, уделяя особое внимание легко раздражаемым областям, таким как грудь и живот. Также старайтесь не расчёсывать родинки и другие неровности.

Хотите избавиться от растяжек, но не уверены, помогает ли крем от них? Мы как раз недавно обсуждали эту тему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *