Как ухаживать за кожей после нанесения татуировки, чтобы предотвратить выцветание

Есть несколько золотых правил и бьюти-процедур, которые вам помогут. Є кілька золотих правил і б'юті-процедур, які вам допоможуть.
Як доглядати за шкірою після нанесення татуювання, щоб запобігти вицвітанню
Як доглядати за тату, Джерело: pexels.com

Татуировки являются неотъемлемой частью жизни людей. Это далеко не современная причуда, большинство культур по всему миру всегда включали это нательное искусство в свои обряды. В наше время люди решаются на процедуру, ожидая, что она станет украшением на всю жизнь.

Есть вещи, которые следует учитывать, прежде чем делать татуировку, и одна из них – примириться с тем, что она, возможно, исчезнет. Даже если не полностью, её вид может не приносить вам столько радости, как в день, когда вы её сделали. Как продлить стойкость чернил? WomanEL собрал для вас действенные лайфхаки, которые защитят от потускнения.

Чернила выцветают по ряду причин

Вы должны помнить, что то, что действительно делает татуировки постоянными, – это восприимчивость вашей собственной иммунной системы к чернилам. Организм выделяет макрофаги, белые кровяные клетки, которые впоследствии съедают чернила и распространяют их по другим клеткам организма. Это потенциально может привести к тому, что часть чернил исчезнет.

Согласно Stories & Ink, ещё одна вещь, которая вызывает выцветание, – это воздействие солнечного света. Ультрафиолетовые лучи наносят ущерб чёткости линий вашей татуировки, разрушая соединения в чернилах. Другими факторами являются неправильное увлажнение кожи и чрезмерное трение об эту область кожи.

Как защитить кожу с татуировкой и сохранить цвет

  • Избегайте прямых солнечных лучей во время заживления, отшелушивайтн кожу и используйте солнцезащитный крем для сохранения цвета.
  • Увлажнение также жизненно важно, поэтому необходимо выбрать правильный крем, способствующий регенерации клеток и заживлению. Но не переусердствуйте.
  • Если ваша татуировка со временем потускнеет, не стоит пугаться. Вы можете восстановить её. Частота нанесения зависит от того, как ваша кожа восприимчива к чернилам. Могут пройти годы, прежде чем вам понадобится повторить процесс.

Когда вы используете увлажняющий крем, не стоит допускать следующих ошибок. Ранее мы предупреждали о них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *