Дерматологи озвучили удивительное свойство одуванчика для кожи

Одуванчики не просто красивые растения, они также предлагают множество преимуществ для ухода за кожей. Кульбаби не просто гарні рослини, вони також пропонують безліч переваг для догляду за шкірою.
Дерматологи озвучили дивовижну властивість кульбаби для шкіри
Дерматологи озвучили дивовижну властивість кульбаби для шкіри. Джерело: kazantin.pro

Экстракт одуванчика получают из цветка одуванчика и используется как ингредиент в некоторых продуктах по уходу за кожей. Экстракт можно приготовить из листьев, цветка или корня одуванчика, пишет WomanEL.

Сертифицированные дерматологи говорят, что в последнее время этот ингредиент приобрел популярность. С увеличением внимания к натуральным ингредиентам и растительным экстрактам одуванчика все чаще включаются в средства по уходу за кожей. Его можно включить в средства по уходу за кожей из-за его антиоксидантного, противовоспалительного и антибактериального действия.

Одуванчик

ТИП ИНГРЕДИЕНТА: антиоксидант

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА: как антиоксидант, он защищает кожу от свободных радикалов и признаков старения, а также защищает от повреждения УФВ, и является антибактериальным и противовоспалительным.

КОМУ СЛЕДУЕТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ: в целом он безопасен для всех типов кожи, если у вас нет аллергии.

КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ: экстракт одуванчика можно использовать ежедневно.

ХОРОШО РАБОТАЕТ С: другими антиоксидантами.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ С: в целом безопасно использовать с другими ингредиентами.

Что такое одуванчик?

Одуванчик, также известный как Taraxacum Officinale, — это обычный цветок, который можно включать в средства по уходу за кожей благодаря его целебным и успокаивающим свойствам. Известно, что одуванчик обладает антибактериальными свойствами, а также богат витаминами A, C, E и K, и антиоксидантами, которые защищают кожу от повреждения свободными радикалами. Его также включают в средства по уходу за кожей из-за его противовоспалительного действия.

Преимущества одуванчика для кожи

Экстракты одуванчика ценятся за их противовоспалительные, антиоксидантные и антиканцерогенные свойства, и веками использовались в медицине для лечения таких заболеваний, как рак, гепатит и болезни пищеварения. Вот некоторые преимущества одуванчика для кожи:

Действует как антиоксидант: может защитить кожу от окислительного стресса, предотвращая признаки старения в процессе. Это может сработать для предотвращения старения, поскольку защищает от повреждения свободными радикалами и может помочь уменьшить появление тонких линий и морщин.

Он обладает противовоспалительным и антибактериальным действием: как следствие, может помочь тем, у кого кожа склонная к угрям.

Защищает от повреждения ультрафиолетовым излучением: научные исследования показали, что экстракт листьев и цветков одуванчика помогает защитить кожные фибробласты человека от повреждения ультрафиолетовым излучением и старения клеток. Эта активность объясняется угнетением образования активных форм кислорода и снижением активности матриксных металлопротеиназ (которые, будучи активными, способствуют старению кожи и раку).

Хорошо сочетается с другими ингредиентами: благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам он может хорошо сочетаться с другими ингредиентами, используемыми на коже.

Увлажняет: также может помочь увлажнить кожу, поскольку одуванчик богат различными минералами и витаминами для питания кожи.

Побочные эффекты одуванчика

У некоторых людей может вызвать раздражение, тогда как у других может быть кожная аллергия на одуванчики, и на них могут появиться красные пятна, которые шелушатся или чешутся. Кроме того, аллергические реакции могут возникнуть у тех, кто также имеет аллергию на амброзию, хризантемы, бархатцы или ромашки.

Тем не менее, если у вас аллергия на одуванчик, лучше всего быть осторожным и избегать ингредиента в уходе за кожей, поскольку он может вызвать реакцию. Те, у кого чувствительная кожа, могут протестировать продукты, содержащие одуванчик, перед нанесением на все лицо.

Как пользоваться

Экстракт одуванчика можно добавлять в сыворотки, кремы, лосьоны или любые средства по уходу за кожей, направленные на защиту кожи от свободных радикалов и воспаления. Его часто сочетают с другими антиоксидантами, поскольку он хорошо работает с ними в таких продуктах, как увлажняющие и солнцезащитные средства.

Одуванчик безопасен для ежедневного использования, и лучший способ его использования зависит от типа продукта. Это зависит от типа средства для ухода за кожей, в котором содержится ингредиент. Если это сыворотка, нанесите ее после очищения. Если это крем, нанесите его позже во время процедуры ухода за кожей. В целом продукты следует наносить от самого легкого к самому сильному или от самого активного к менее активному, если текстуры похожи.

Удивительное свойство одуванчика для кожи. Источник: Pinterest.

К слову, чай из одуванчика может стать прекрасной альтернативой кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version