ТОП-5 витаминов для волос, кожи и ногтей 2023 года

Самой известной добавкой, которая используется для поддержания здоровья волос, кожи и ногтей, является биотин. Найвідомішою добавкою, яка використовується для підтримки здоров’я волосся, шкіри та нігтів, є біотин.
ТОП-5 вітамінів для волосся, шкіри та нігтів 2023 року
ТОП-5 вітамінів для волосся, шкіри та нігтів 2023 року. Джерело: Beauty HUB

Самой известной добавкой, используемой для поддержания здоровья волос, кожи и ногтей, является биотин, незаменимый витамин группы В, то есть люди должны получать его из пищи (или добавок). Многими биотин хорошо переносится и безопасен в высоких дозах, но для некоторых он может вызвать клинически значимые ложно высокие (или ложно низкие) результаты лабораторных тестов.

В дополнение к биотину ищите формулу с добавками B-комплекса или специализированные формулы, которые содержат смесь питательных веществ, которые, как известно, поддерживают здоровье волос, кожи и ногтей. Также целесообразно убедиться, что смеси являются как можно более простыми, сосредотачиваясь на хорошо известных питательных веществах и избегая аллергенов.

Помня об этом, мы провели многочасовое исследование лучших витаминов для волос, кожи и ногтей, рекомендованных диетологами для женщин, для разных бюджетов. Рассмотрев десятки вариантов, мы составили этот список. Мы обратили внимание на то, проверена ли каждая опция сторонними разработчиками на эффективность, а также на ее неактивные ингредиенты. Мы также исследовали, насколько легко включить добавку в свой распорядок дня, глядя на такие вещи, как размер таблетки, если таковой имеется, и сколько таблеток включено в порцию, пишет WomanEL.

В нашей статье вы найдете лучшие витамины для волос, кожи и ногтей.

Jarrow Formulas Биотин

Jarrow Formulas Биотин. Источник: Iherb

Jarrow Formulas — наш выбор лучшей общей добавки для волос, кожи и ногтей благодаря чрезвычайно простому списку ингредиентов. Благодаря 5000 микрограммов D-биотина, природной формы биотина, это отличный выбор для тех, кто ищет биотиновую добавку, которая имеет мощный эффект. Этот продукт, сертифицированный NSF, не содержит глютена, также не содержит сои, молочных продуктов, яиц, рыбы, моллюсков, арахиса и орехов. Одна капсула обеспечивает более 16 000 процентов рекомендуемой суточной нормы биотина.

Olly Undeniable Beauty Hair, Skin & Nail Gummy

Olly Undeniable Beauty Hair, Skin & Nail Gummy. Источник: Iherb

Ищете вкусную добавку с питательным эффектом? Жевательные конфеты Olly’s содержат биотин, витамины С и Е, а также кератин, белок, из которого состоит большая часть наших волос и ногтей. Нам нравится, что в одной порции содержится всего 2 грамма сахара, а также нет искусственных красителей или ароматизаторов, а сверхдоступная цена также является бонусом.

Биотин Nature’s Bounty

Биотин Nature’s Bounty. Источник: Iherb

Nature’s Bounty 5000 мкг биотина — отличный бюджетный вариант — одна бутылка из 150 мягких гелевых таблеток имеет доступную цену. Эта добавка, содержащая только биотин, не содержит других трав или дополнительных ингредиентов, поэтому вы можете быть уверены, добавляя ее в свой ежедневный рацион.

Женская добавка для роста волос Нутрафол для женщин

Нутрафол. Источник: Iherb

Исследования, изучающие роль коллагена в росте и восстановлении волос, являются минимальными, однако одно исследование показало, что прием коллагеновых добавок в течение трех месяцев умеренно увеличивает толщину волос.

Нутрафол содержит мощную запатентованную смесь ингредиентов под названием Synergen Complex, специально разработанную для поддержания здоровья волос. Некоторые из этих питательных веществ включают морской коллаген, биотин, кератин, цинк и витамин А, среди многих других.

Country Life Maxi Hair Plus Biotin Hair Skin and Nails Supplement

Country Life Maxi Hair Plus Biotin Hair Skin and Nails Supplement. Источник: Iherb

Country Life Maxi Hair содержит смесь витаминов, минералов, экстрактов и аминокислот, предназначенных для поддержания здоровья волос. В дополнение к 5000 микрограммам биотина, одна порция содержит метилсульфонилметан (противовоспалительное средство), 6 экстрактов хвоща, L-цистеин и L-метионин (незаменимая аминокислота). Кроме того, что этот продукт не содержит обычных аллергенов и консервантов, он также не содержит стеарат магния. В качестве бонуса, Country Life производит свою продукцию с использованием возобновляемой энергии, так что вы можете чувствовать себя хорошо, правильно относясь к своим волосам.

Хотя биотин растворяется в воде и не остается в организме надолго, большие дозы могут повлиять на лабораторные показатели. Если вы хотите принимать биотин для поддержания общего здоровья или главным образом для поддержания волос, кожи или ногтей, это может быть не самым разумным решением. Как всегда, сообщите своему медицинскому работнику, когда добавляете новую добавку, и следите за побочными эффектами.

К слову, чтобы тонкие волосы меньше выпадали и ломались, нужно правильно выбрать фен.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *